RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 7, страницы 63–90 (Mi msb1506)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоторые свойства многомерных обобщенных интегралов и теоремы типа Дю Буа-Реймона для двойных рядов Хаара

М. Г. Плотников

Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина

Аннотация: Рассматривается ряд свойств многомерных обобщенных интегралов. В двумерном случае доказывается непротиворечивость регулярного интеграла Перрона и одного обобщенного интеграла, решающего проблему восстановления коэффициентов двойных рядов Хаара из некоторого класса. Как следствие получен ряд обобщений известной теоремы Скворцова. В частности, получен следующий результат. Если для некоторого $\rho\in(0,1/2]$ двойной ряд Хаара всюду на единичном квадрате $\rho$-регулярно сходится к конечной функции, интегрируемой по Перрону в $\rho$-регулярном смысле, то данный ряд есть ряд Фурье–Перрона своей суммы.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1506

Полный текст: PDF файл (711 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:7, 967–991

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.36+517.518.126
MSC: 26B15, 42B05
Поступила в редакцию: 26.01.2006 и 03.04.2007

Образец цитирования: М. Г. Плотников, “Некоторые свойства многомерных обобщенных интегралов и теоремы типа Дю Буа-Реймона для двойных рядов Хаара”, Матем. сб., 198:7 (2007), 63–90; M. G. Plotnikov, “Several properties of generalized multivariate integrals and theorems of the du Bois-Reymond type for Haar series”, Sb. Math., 198:7 (2007), 967–991

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Plo07}
\by М.~Г.~Плотников
\paper Некоторые свойства многомерных обобщенных интегралов и
теоремы типа Дю Буа-Реймона для двойных рядов
Хаара
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 7
\pages 63--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1506}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.26004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9541672}
\transl
\by M.~G.~Plotnikov
\paper Several properties of generalized multivariate integrals
and theorems of the du Bois-Reymond type for Haar series
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 7
\pages 967--991
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n07ABEH003869}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250726000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35948991082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1506
  • https://doi.org/10.4213/sm1506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i7/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Плотников, “Об интегралах обобщенного римановского типа на плоскости и об одном примере двойного ряда Хаара”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 601–611  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Plotnikov, “Generalized Riemann-Type Integrals on the Plane and an Example of Double Haar Series”, Math. Notes, 86:4 (2009), 567–576  crossref  isi  elib
    2. М. Г. Плотников, Ю. А. Плотникова, “Мартингалы и теоремы Кантора–Юнга–Бернштейна и Валле-Пуссена”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 569–574  mathnet  crossref  elib
    3. Skvortsov V. Tulone F., “Multidimensional Dyadic Kurzweil-Henstock- and Perron-Type Integrals in the Theory of Haar and Walsh Series”, J. Math. Anal. Appl., 421:2 (2015), 1502–1518  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Tulone F., Skvortsov V., “Multidimensional P-Adic Integrals in Some Problems of Harmonic Analysis”, Minimax Theory Appl., 2:1, SI (2017), 153–174  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:124
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020