RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 2, страницы 3–16 (Mi msb1507)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О семействах подмногообразий постоянной отрицательной кривизны в многомерном евклидовом пространстве

Ю. А. Аминов

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины

Аннотация: В работе рассматривается семейство подмногообразий постоянной отрицательной кривизны $K_0$ размерности $n$ в $(2n-1)$-мерном евклидовом пространстве $E^{2n-1}$, которое включается в ортогональную систему координат. При $n=2$ такую систему координат рассматривал Л. Бианки. Вводится понятие многомерной системы координат Бианки. Основным результатом является
Теорема 1. Пусть в шаре радиуса $\rho$ евклидова пространства $E^{2n-1}$ задана регулярная система координат Бианки и $K_0\leqslant -1$. Тогда
$$ \rho\leqslant\frac{\pi}{4} . $$

Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1507

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:2, 139–152

Реферативные базы данных:

УДК: 514
MSC: Primary 53A05, 53B25; Secondary 53C21
Поступила в редакцию: 11.01.2005

Образец цитирования: Ю. А. Аминов, “О семействах подмногообразий постоянной отрицательной кривизны в многомерном евклидовом пространстве”, Матем. сб., 197:2 (2006), 3–16; Yu. A. Aminov, “Families of submanifolds of constant negative curvature of many-dimensional Euclidean space”, Sb. Math., 197:2 (2006), 139–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami06}
\by Ю.~А.~Аминов
\paper О~семействах подмногообразий постоянной отрицательной кривизны
в~многомерном евклидовом пространстве
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1507}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230087}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1172.53004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9200268}
\transl
\by Yu.~A.~Aminov
\paper Families of submanifolds of constant negative curvature of many-dimensional Euclidean space
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 139--152
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n02ABEH003750}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13892991}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744769383}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1507
  • https://doi.org/10.4213/sm1507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Шаевска, “Свойство кривизн и кручения регулярного семейства кривых в $E^n$”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 757–762  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Szajewska, “A Property of the Curvature and Torsion of a Regular Family of Curves in $E^n$”, Math. Notes, 83:5 (2008), 688–692  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:100
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019