RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 2, страницы 17–34 (Mi msb1508)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квазивейлевские асимптотики спектра в задаче Дирихле

А. С. Андреев

Военно-морской институт радиоэлектроники им. А. С. Попова

Аннотация: В работе рассматривается спектральная задача типа Дирихле
\begin{gather*} \sum_\alpha D^\alpha a_\alpha D^\alpha u=\mu^{-1}pu,
a_\alpha(x)\geqslant c_0>0, \qquad p(x)\in\mathbb R, \qquad x\in\Omega\subset\mathbb R^m, \end{gather*}
$\Omega$ – ограниченное множество. Описываются все естественные обобщения классической спектральной асимптотики Вейля. Основное свойство этих обобщений следующее: главный член асимптотики – аддитивная функция над множеством $\Omega$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1508

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:2, 153–171

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 35P20
Поступила в редакцию: 19.02.2004 и 18.02.2005

Образец цитирования: А. С. Андреев, “Квазивейлевские асимптотики спектра в задаче Дирихле”, Матем. сб., 197:2 (2006), 17–34; A. S. Andreev, “Quasi-Weyl asymptotics of the spectrum in the Dirichlet problem”, Sb. Math., 197:2 (2006), 153–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And06}
\by А.~С.~Андреев
\paper Квазивейлевские асимптотики спектра в~задаче Дирихле
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 17--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1508}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230088}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.35081}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9200269}
\transl
\by A.~S.~Andreev
\paper Quasi-Weyl asymptotics of the spectrum in the Dirichlet problem
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 153--171
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n02ABEH003751}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744811172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1508
  • https://doi.org/10.4213/sm1508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Андреев, “Квазивейлевские асимптотики спектра векторной задачи Дирихле”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 75–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Andreev, “Quasi-Weyl Asymptotics of the Spectrum of the Vector Dirichlet Problem”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 141–143  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:65
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019