RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 2, страницы 35–56 (Mi msb1509)  

О замкнутых секущих иррациональных потоков на поверхностях

С. Х. Арансон, И. А. Гореликоваa, Е. В. Жужомаa

a Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

Аннотация: В работе рассматриваются замкнутые простые трансверсали у иррационального потока на замкнутой ориентируемой поверхности отрицательной эйлеровой характеристики. Дается отрицательный ответ на гипотезу А. Б. Катка о существовании для иррациональных потоков на таких поверхностях простых замкнутых трансверсалей в любом свободном гомотопическом классе, содержащем негомологичные нулю простые замкнутые кривые.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1509

Полный текст: PDF файл (635 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:2, 173–192

Реферативные базы данных:

УДК: 517.917+513.9
MSC: Primary 37E35; Secondary 37C10
Поступила в редакцию: 25.01.2005

Образец цитирования: С. Х. Арансон, И. А. Гореликова, Е. В. Жужома, “О замкнутых секущих иррациональных потоков на поверхностях”, Матем. сб., 197:2 (2006), 35–56; S. Kh. Aranson, I. A. Gorelikova, E. V. Zhuzhoma, “Closed cross-sections of irrational flows on surfaces”, Sb. Math., 197:2 (2006), 173–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AraGorZhu06}
\by С.~Х.~Арансон, И.~А.~Гореликова, Е.~В.~Жужома
\paper О~замкнутых секущих иррациональных потоков на поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 35--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1509}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1509}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.37015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9200270}
\transl
\by S.~Kh.~Aranson, I.~A.~Gorelikova, E.~V.~Zhuzhoma
\paper Closed cross-sections of irrational flows on surfaces
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 173--192
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n02ABEH003752}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14370971}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744780464}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1509
  • https://doi.org/10.4213/sm1509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i2/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:84
    Литература:43
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019