RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 8, страницы 41–92 (Mi msb151)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Число вращения плоских линейных деревьев

А. О. Иванов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе вводятся новые естественные геометрические характеристики плоских линейных деревьев – граничное множество и число вращения. Оказывается, что число уровней выпуклости граничного множества ограничено сверху линейной функцией от числа вращения. В качестве следствий этого общего факта получен ряд нетривиальных утверждений, касающихся геометрии линейных деревьев, являющихся экстремалями функционала длины и веса.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm151

Полный текст: PDF файл (544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:8, 1149–1195

Реферативные базы данных:

УДК: 514.77
MSC: Primary 05C05, 05C35; Secondary 05C90, 90C35
Поступила в редакцию: 15.11.1995

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Число вращения плоских линейных деревьев”, Матем. сб., 187:8 (1996), 41–92; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The twist number of planar linear trees”, Sb. Math., 187:8 (1996), 1149–1195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuz96}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин
\paper Число вращения плоских линейных деревьев
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 8
\pages 41--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb151}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1418341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.05020}
\transl
\by A.~O.~Ivanov, A.~A.~Tuzhilin
\paper The twist number of planar linear trees
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 8
\pages 1149--1195
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n08ABEH000151}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VW99300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030305555}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb151
  • https://doi.org/10.4213/sm151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i8/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Геометрия множества минимальных сетей данной топологии с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 119–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The geometry of minimal networks with a given topology and a fixed boundary”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1231–1263  crossref  isi
    2. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Пространство взаимно параллельных линейных сетей с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 83–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The space of parallel linear networks with a fixed boundary”, Izv. Math., 63:5 (1999), 923–962  crossref  isi
    3. Ivanov, AO, “Extreme networks”, Acta Applicandae Mathematicae, 66:3 (2001), 251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Ivanov, AO, “Planar Manhattan local minimal and critical networks”, European Journal of Combinatorics, 23:8 (2002), 949  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Н. С. Гусев, “О выпуклых реализациях плоских линейных деревьев”, Матем. заметки, 73:5 (2003), 665–675  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Gusev, “Convex Realizations of Planar Linear Trees”, Math. Notes, 73:5 (2003), 625–635  crossref  isi
    6. Ivanov A.O. Tuzhilin A.A., “Minimal Networks: a Review”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, ed. Sadovnichiy V. Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 43–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. И. Л. Лаут, “Связь вида нормы и геометрии минимальных сетей”, Матем. сб., 208:5 (2017), 103–128  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. L. Laut, “Correlation between the norm and the geometry of minimal networks”, Sb. Math., 208:5 (2017), 684–706  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:63
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019