RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 2, страницы 117–136 (Mi msb1510)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нулевые подмножества, представление мероморфных функций и характеристики Неванлинны в круге

Б. Н. Хабибуллинab

a Башкирский государственный университет
b Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Пусть $\Lambda=\{\lambda_k\}$ – последовательность точек в единичном круге $\mathbb D$, а $N_\Lambda(r)$ – характеристика Неванлинны последовательности $\Lambda$, $0<r<1$. В терминах характеристики Неванлинны $N_\Lambda(r)$ оценивается минимально возможный рост характеристики $B(r,|f|)=\max\{|f(z)|:|z|=r\}$ при $r\to1-0$ в классе всех голоморфных в $\mathbb D$ функций $f\not\equiv0$, обращающихся в нуль на $\Lambda$.
Пусть $F$ – мероморфная функция в $\mathbb D$. В терминах характеристики Неванлинны $T(r,F)$ функции $F$ оценивается минимально возможный рост характеристик $B(r,|g|)$ и $B(r,|h|)$ в классе всех пар голоморфных функций $g$ и $h$, представляющих $F$ в виде $F=g/h$.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: голоморфная функция, единичный круг, нулевое множество, мероморфная функция, множество неединственности, характеристика Неванлинны, мера Йенсена

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1510

Полный текст: PDF файл (644 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:2, 259–279

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53+517.547+517.574
MSC: 30D30
Поступила в редакцию: 24.05.2004 и 21.11.2005

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, “Нулевые подмножества, представление мероморфных функций и характеристики Неванлинны в круге”, Матем. сб., 197:2 (2006), 117–136; B. N. Khabibullin, “Zero subsets, representation of meromorphic functions, and Nevanlinna characteristics in a disc”, Sb. Math., 197:2 (2006), 259–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha06}
\by Б.~Н.~Хабибуллин
\paper Нулевые~подмножества, представление мероморфных функций и~характеристики Неванлинны в~круге
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 117--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1510}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1143.30017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9200275}
\transl
\by B.~N.~Khabibullin
\paper Zero subsets, representation of meromorphic functions, and Nevanlinna characteristics in a~disc
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 259--279
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n02ABEH003757}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744747949}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1510
  • https://doi.org/10.4213/sm1510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i2/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Хабибуллин, “Последовательности нулей голоморфных функций, представление мероморфных функций и гармонические миноранты”, Матем. сб., 198:2 (2007), 121–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. N. Khabibullin, “Zero sequences of holomorphic functions, representation of meromorphic functions, and harmonic minorants”, Sb. Math., 198:2 (2007), 261–298  crossref  isi
    2. Б. Н. Хабибуллин, Ф. Б. Хабибуллин, Л. Ю. Чередникова, “Подпоследовательности нулей для классов голоморфных функций, их устойчивость и энтропия линейной связности. II”, Алгебра и анализ, 20:1 (2008), 190–236  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. N. Khabibullin, F. B. Khabibullin, L. Yu. Cherednikova, “Zero subsequences for classes of holomorphic functions: stability and the entropy of arcwise connectedness. II”, St. Petersburg Math. J., 20:1 (2009), 131–162  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:80
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019