RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 2, страницы 137–160 (Mi msb1515)  

О разрешимости на компактных подмножествах дифференциальных уравнений с вещественнозначным главным пучком символов

Н. А. Шананин

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Основным результатом статьи является теорема о разрешимости на компактных подмножествах линейных дифференциальных уравнений квазиглавного типа с вещественным главным пучком символов. В основе доказательства лежит исследование микролокальной структуры особенностей решений рассматриваемого класса уравнений.
Библиография: 11 названий.

Ключевые слова: обобщенная функция, волновой фронт, разрешимость

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1515

Полный текст: PDF файл (586 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:2, 281–302

Реферативные базы данных:

УДК: 517.85
MSC: Primary 35A07; Secondary 35A30
Поступила в редакцию: 29.10.2004

Образец цитирования: Н. А. Шананин, “О разрешимости на компактных подмножествах дифференциальных уравнений с вещественнозначным главным пучком символов”, Матем. сб., 197:2 (2006), 137–160; N. A. Shananin, “Solubility on compact subsets for differential equations with real principal pencil of symbols”, Sb. Math., 197:2 (2006), 281–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha06}
\by Н.~А.~Шананин
\paper О~разрешимости на~компактных подмножествах дифференциальных уравнений
с~вещественнозначным главным пучком символов
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 137--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1515}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230095}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.35313}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9200276}
\transl
\by N.~A.~Shananin
\paper Solubility on compact subsets for differential equations with real principal pencil of symbols
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 2
\pages 281--302
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n02ABEH003758}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13502547}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744792944}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1515
  • https://doi.org/10.4213/sm1515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i2/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:77
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019