RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 2, страницы 91–102 (Mi msb1516)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Аналог теоремы Воронина для периодических дзета-функций Гурвица

А. П. Лауринчикас

Вильнюсский университет

Аннотация: Получена теорема о приближении заданного набора аналитических функций сдвигами дзета-функций Гурвица с трансцендентным параметром. Этот результат является аналогом теоремы Воронина о совместной универсальности $L$-функций Дирихле.
Библиография: 28 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1516

Полный текст: PDF файл (519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:2, 231–242

Реферативные базы данных:

УДК: 511.331
MSC: Primary 11M35, 30E10; Secondary 60B10
Поступила в редакцию: 25.01.2006

Образец цитирования: А. П. Лауринчикас, “Аналог теоремы Воронина для периодических дзета-функций Гурвица”, Матем. сб., 198:2 (2007), 91–102; A. P. Laurincikas, “Voronin-type theorem for periodic Hurwitz zeta-functions”, Sb. Math., 198:2 (2007), 231–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau07}
\by А.~П.~Лауринчикас
\paper Аналог теоремы Воронина для~периодических
дзета-функций Гурвица
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 2
\pages 91--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1516}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355443}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.30027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9469176}
\transl
\by A.~P.~Laurincikas
\paper Voronin-type theorem for periodic Hurwitz zeta-functions
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 2
\pages 231--242
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n02ABEH003835}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246564600010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34249913971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1516
  • https://doi.org/10.4213/sm1516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i2/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Javtokas A., Laurinčikas A., “A joint universality theorem for periodic Hurwitz zeta-functions”, Bull. Aust. Math. Soc., 78:1 (2008), 13–33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Laurincikas A., “On joint universality of periodic Hurwitz zeta-functions”, Lith. Math. J., 48:1 (2008), 79–91  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Лауринчикас, “Совместная универсальность периодических дзета-функций Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 121–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Laurinčikas, “Joint universality for periodic Hurwitz zeta-functions”, Izv. Math., 72:4 (2008), 741–760  crossref  isi
    4. Laurinčikas A., Skerstonaitė S., “A joint universality theorem for periodic Hurwitz zeta-functions. II”, Lith. Math. J., 49:3 (2009), 287–296  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Лауринчикас, “Совместная универсальность дзета-функций с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 79–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Laurinčikas, “Joint universality of zeta-functions with periodic coefficients”, Izv. Math., 74:3 (2010), 515–539  crossref  isi
    6. Genys J., Macaitienė R., Račkauskienė S., Šiaučiūnas D., “A mixed joint universality theorem for zeta-functions”, Math. Model. Anal., 15:4 (2010), 431–446  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Kačinskaitė R., Laurinčikas A., “The joint distribution of periodic zeta-functions”, Studia Sci. Math. Hungar., 48:2 (2011), 257–279  crossref  mathscinet  isi
    8. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “Joint universality for zeta-functions of different types”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 192–203  mathnet  mathscinet
    9. Laurincikas A., Siauciunas D., “A Mixed Joint Universality Theorem for Zeta-Functions. III”, Analytic and Probabilistic Methods in Number Theory, eds. Laurincikas A., Manstavicius E., Stepanauskas G., Tev Ltd, 2012, 185–195  mathscinet  zmath  isi
    10. A. Laurinčikas, L. Meška, “Modification of the Mishou theorem”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 135–147  mathnet  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:58
    Литература:31
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018