RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 7, страницы 91–108 (Mi msb1525)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами

И. А. Рудаков

Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского

Аннотация: Доказывается существование периодических по времени решений квазилинейного уравнения колебаний неоднородной струны с однородными граничными условиями 3-го рода. Нелинейное слагаемое либо удовлетворяет условию нерезонансности, либо имеет степенной рост.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1525

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:7, 993–1009

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.35
MSC: 35L05, 35B10
Поступила в редакцию: 01.02.2006

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами”, Матем. сб., 198:7 (2007), 91–108; I. A. Rudakov, “Periodic solutions of a quasilinear wave equation with variable coefficients”, Sb. Math., 198:7 (2007), 993–1009

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud07}
\by И.~А.~Рудаков
\paper Периодические решения квазилинейного волнового
уравнения с~переменными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 7
\pages 91--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1525}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2354535}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.35080}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9541673}
\transl
\by I.~A.~Rudakov
\paper Periodic solutions of a~quasilinear wave equation with
variable coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 7
\pages 993--1009
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n07ABEH003870}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250726000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36049028091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1525
  • https://doi.org/10.4213/sm1525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i7/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков, “О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 36–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Quasilinear Wave Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 34–50  crossref  isi  elib
    2. И. А. Рудаков, “О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 226–232  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Rudakov, “On time-periodic solutions of a quasilinear wave equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 222–229  crossref  isi
    3. Kharibegashvili S.S. Dzhokhadze O.M., “Time-Periodic Problem For a Weakly Nonlinear Telegraph Equation With Directional Derivative in the Boundary Condition”, Differ. Equ., 51:10 (2015), 1369–1386  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. С. С. Харибегашвили, О. М. Джохадзе, “О разрешимости периодической задачи для одного нелинейного телеграфного уравнения”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 940–950  mathnet  crossref  elib; S. S. Kharibegashvili, O. M. Dzhokhadze, “On solvability of a periodic problem for a nonlinear telegraph equation”, Siberian Math. J., 57:4 (2016), 735–743  crossref  isi  elib
    5. Rudakov I.A., “Periodic solutions of the wave equation with nonconstant coefficients and with homogeneous Dirichlet and Neumann boundary conditions”, Differ. Equ., 52:2 (2016), 248–257  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 116–129  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of the Quasilinear Equation of Forced Vibrations of an Inhomogeneous String”, Math. Notes, 101:1 (2017), 137–148  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:74
    Литература:43
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019