RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 11, страницы 115–142 (Mi msb1534)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Интегральные операторы с ядрами, разрывными на ломаных линиях

А. П. Хромов

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: В статье изучается равносходимость разложений в тригонометрические ряды Фурье и по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора, ядро которого терпит разрывы первого рода на ломаных линиях, образованных из сторон и диагоналей квадратов, получаемых разбиением единичного квадрата на $n^2$ равных квадратов.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1534

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:11, 1669–1696

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
MSC: Primary 47G10; Secondary 42A24, 45P05, 47A10, 47A70
Поступила в редакцию: 20.02.2006

Образец цитирования: А. П. Хромов, “Интегральные операторы с ядрами, разрывными на ломаных линиях”, Матем. сб., 197:11 (2006), 115–142; A. P. Khromov, “Integral operators with kernels that are discontinuous on broken lines”, Sb. Math., 197:11 (2006), 1669–1696

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr06}
\by А.~П.~Хромов
\paper Интегральные операторы с~ядрами, разрывными на~ломаных линиях
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 11
\pages 115--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1534}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05356348}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311805}
\transl
\by A.~P.~Khromov
\paper Integral operators with kernels that are discontinuous on
broken lines
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 11
\pages 1669--1696
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n11ABEH003817}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245209100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147153349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1534
  • https://doi.org/10.4213/sm1534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i11/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Голубь, А. П. Хромов, “Теорема равносходимости разложений по собственным функциям интегральных операторов с инволюцией, допускающей разрывы”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:2 (2007), 5–10  mathnet  elib
    2. Корнев В.В., Хромов А.П., “Оператор интегрирования с инволюцией в верхнем пределе интегрирования”, Докл. РАН, 422:4 (2008), 459–462  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Kornev V.V., Khromov A.P., “Operator integration with an involution in the upper limit of integration”, Dokl. Math., 78:2 (2008), 733–736  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Осцилляционная теория Штурма–Лиувилля для импульсных задач”, УМН, 63:1(379) (2008), 111–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Sturm–Liouville oscillation theory for impulsive problems”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 109–153  crossref  isi  elib
    4. М. Ш. Бурлуцкая, “Теорема равносходимости для интегрального оператора на простейшем графе с циклом”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 8:4 (2008), 8–13  mathnet  elib
    5. В. В. Корнев, А. П. Хромов, “Оператор интегрирования с инволюцией, имеющей степенную особенность”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 8:4 (2008), 18–33  mathnet  elib
    6. М. Ш. Бурлуцкая, А. П. Хромов, “Об одной теореме равносходимости на всем отрезке для функционально-дифференциальных операторов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:4(1) (2009), 3–10  mathnet  elib
    7. В. П. Курдюмов, “О базисах Рисса из собственных функций интегральных операторов с ядрами, разрывными на ломаных линиях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:4(1) (2009), 28–35  mathnet  elib
    8. Бурлуцкая М.Ш., Хромов А.П., “О равносходимости на всем отрезке разложений по собственным функциям интегрального оператора с инволюцией”, Вестн. Воронежского гос. ун-та. Сер.: Физ. Матем., 2009, № 2, 21–25  elib
    9. М. Ш. Бурлуцкая, А. П. Хромов, “Теорема Штейнгауза о равносходимости для функционально-дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 90:1 (2011), 22–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Sh. Burlutskaya, A. P. Khromov, “The Steinhaus Theorem on Equiconvergence for Functional-Differential Operators”, Math. Notes, 90:1 (2011), 20–31  crossref  isi
    10. Курдюмов В.П., Хромов А.П., “О базисах рисса из собственных функций интегральных операторов с ядрами, разрывными на диагоналях”, Докл. РАН, 439:6 (2011), 733–735  mathscinet  zmath  elib; Kurdyumov V.P., Khromov A.P., “On Riesz bases of eigenfunctions of integral operators with kernels discontinuous on diagonals”, Dokl. Math., 84:1 (2011), 548–550  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. О. А. Королева, А. П. Хромов, “Интегральный оператор с ядром, имеющим скачки на ломаных линиях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:2 (2012), 6–13  mathnet
    12. А. П. Хромов, Г. В. Хромова, “Регуляризация одного класса интегральных уравнений I рода с ядрами, разрывными на диагоналях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1363–1372  mathnet  mathscinet  elib; A. P. Khromov, G. V. Khromova, “On the regularization of a class of integral equations of the first kind whose kernels are discontinuous on the diagonals”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1079–1088  crossref  isi  elib
    13. В. П. Курдюмов, А. П. Хромов, “О базисах Рисса из собственных функций интегральных операторов с ядрами, разрывными на диагоналях”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 107–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Kurdyumov, A. P. Khromov, “Riesz bases of eigenfunctions of integral operators with kernels discontinuous on the diagonals”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1175–1189  crossref  isi  elib
    14. Е. В. Маркова, Д. Н. Сидоров, “Интегральные уравнения Вольтерра первого рода с кусочно-непрерывными ядрами в теории моделирования развивающихся систем”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:2 (2012), 31–45  mathnet
    15. Д. Н. Сидоров, “О семействах решений интегральных уравнений Вольтерры первого рода с разрывными ядрами”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 12, 44–52  mathnet
    16. В. В. Корнев, “О сходимости разложений по собственным функциям интегральных операторов с разрывным ядром”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013), 59–62  mathnet
    17. О. А. Королева, “О сходимости средних Рисса разложений по собственным и присоединенным функциям интегрального оператора с ядром, имеющим скачки на ломаных линиях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013), 63–67  mathnet
    18. Сидоров Д.Н., “О параметрических семействах решений интегральных уравнений вольтерры i рода с кусочно-гладкими ядрами”, Дифференциальные уравнения, 49:2 (2013), 209–209  mathscinet  zmath  elib
    19. О. А. Королева, “Аналог теоремы Жордана–Дирихле для интегрального оператора с ядром, имеющим скачки на ломаных линиях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(1) (2013), 14–23  mathnet
    20. Sidorov D.N., “On Parametric Families of Solutions of Volterra Integral Equations of the First Kind with Piecewise Smooth Kernel”, Differ. Equ., 49:2 (2013), 210–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. В. П. Курдюмов, А. П. Хромов, “Базисы Рисса из собственных и присоединенных функций интегральных операторов с разрывными ядрами, содержащими инволюцию”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 558–569  mathnet
    22. Muftahov I., Tynda A., Sidorov D., “Numeric solution of Volterra integral equations of the first kind with discontinuous kernels”, J. Comput. Appl. Math., 313 (2017), 119–128  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. О. А. Королева, “Теорема равносходимости для интегрального оператора с кусочно-постоянным ядром”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:1 (2018), 184–197  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:678
    Полный текст:267
    Литература:54
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019