RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 3, страницы 69–86 (Mi msb1538)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Матричный аналог теоремы восстановления Блеквелла на прямой

М. С. Сгибнев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказан полный аналог теоремы Блеквелла для матричной меры восстановления на всей прямой как в нерешетчатом, так и в решетчатом случаях. Получен законченный результат о разложении типа Стоуна для матричной меры восстановления. Установлены асимптотические свойства решений систем интегральных уравнений типа восстановления на прямой.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1538

Полный текст: PDF файл (519 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:3, 369–386

Реферативные базы данных:

УДК: 517.962.28
MSC: Primary 60K05; Secondary 45M05
Поступила в редакцию: 22.03.2005

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “Матричный аналог теоремы восстановления Блеквелла на прямой”, Матем. сб., 197:3 (2006), 69–86; M. S. Sgibnev, “The matrix analogue of the Blackwell renewal theorem on the real line”, Sb. Math., 197:3 (2006), 369–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi06}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper Матричный аналог теоремы восстановления Блеквелла на~прямой
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 69--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1538}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1538}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2264335}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.60052}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188978}
\transl
\by M.~S.~Sgibnev
\paper The matrix analogue of the Blackwell renewal theorem on the real line
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 369--386
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n03ABEH003762}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239727500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747099993}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1538
  • https://doi.org/10.4213/sm1538
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i3/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Сгибнев, “Полумультипликативные моменты сомножителей матричной факторизации Винера–Хопфа”, Матем. сб., 199:2 (2008), 115–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “Semimultiplicative moments of factors in Wiener–Hopf matrix factorization”, Sb. Math., 199:2 (2008), 277–290  crossref  isi  elib
    2. М. С. Сгибнев, “О единственности решения системы интегральных уравнений типа восстановления на прямой”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010), 204–211  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Sgibnev, “The uniqueness of a solution to the renewal type system of integral equations on the line”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 168–173  crossref  isi  elib
    3. М. С. Сгибнев, “О существовании решения однородной системы обобщенных уравнений Винера–Хопфа”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 157–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Sgibnev, “On the existence of a solution of a homogeneous system of generalized Wiener–Hopf equations”, Izv. Math., 74:3 (2010), 595–606  crossref  isi  elib
    4. Kim Jeongsim, Kim Bara, “Asymptotics in the $MAP/G/1$ queue with critical load”, Stoch. Anal. Appl., 28:1 (2010), 157–168  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Bae Yun Han, Kim Bara, Choi Bong Dae, Kim Jeongsim, “Tail asymptotic behavior of resequencing buffer content for selective-repeat ARQ”, Oper. Res. Lett., 39:4 (2011), 272–277  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Predrag R. Jelenković, Mariana Olvera-Cravioto, “Implicit renewal theorem for trees with general weights”, Stochastic Processes and their Applications, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Kim J., Kim B., Kim H.-S., “G/M/1 Type Structure of a Risk Model with General Claim Sizes in a Markovian Environment”, J. Ind. Manag. Optim., 8:4 (2012), 909–924  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:93
    Литература:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019