RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 3, страницы 135–154 (Mi msb1539)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Аппроксимативные свойства смешанных рядов по полиномам Лежандра на классах $W^r$

И. И. Шарапудинов

Дагестанский научный центр РАН

Аннотация: В работе продолжено исследование аппроксимативных свойств на классе $W^r$ частных сумм смешанного ряда по полиномам Лежандра.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1539

Полный текст: PDF файл (492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:3, 433–452

Реферативные базы данных:

УДК: 517
MSC: Primary 41A10; Secondary 33C45, 41A80, 42C10
Поступила в редакцию: 31.01.2005

Образец цитирования: И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства смешанных рядов по полиномам Лежандра на классах $W^r$”, Матем. сб., 197:3 (2006), 135–154; I. I. Sharapudinov, “Approximation properties of mixed series in terms of Legendre polynomials on the classes $W^r$”, Sb. Math., 197:3 (2006), 433–452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha06}
\by И.~И.~Шарапудинов
\paper Аппроксимативные свойства смешанных~рядов по~полиномам Лежандра на~классах~$W^r$
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 135--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1539}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2264338}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.41003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188981}
\transl
\by I.~I.~Sharapudinov
\paper Approximation properties of mixed series in terms of Legendre polynomials on the classes~$W^r$
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 433--452
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n03ABEH003765}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239727500007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13502698}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747049569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1539
  • https://doi.org/10.4213/sm1539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i3/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства средних типа Валле-Пуссена частичных сумм смешанного ряда по полиномам Лежандра”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 452–471  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation Properties of the Vallée-Poussin Means of Partial Sums of a Mixed Series of Legendre Polynomials”, Math. Notes, 84:3 (2008), 417–434  crossref  isi  elib
    2. И. И. Шарапудинов, “Приближение гладких функций алгебро-тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 201:11 (2010), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximating smooth functions using algebraic-trigonometric polynomials”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1689–1713  crossref  isi  elib
    3. И. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, С. Р. Магомедов, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с полиномами Чебышева первого рода”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 1–14  mathnet  crossref  elib
    4. Т. И. Шарапудинов, “Дискретные полиномы, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с полиномами Чебышева, ортогональными на равномерной сетке”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 15–20  mathnet  crossref  elib
    5. И. И. Шарапудинов, “Некоторые специальные ряды по общим полиномам Лагерра и ряды Фурье по полиномам Лагерра, ортогональным по Соболеву”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 31–73  mathnet  crossref  elib
    6. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, “Об одновременном приближении функций и их производных посредством полиномов Чебышева, ортогональных на равномерной сетке”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 74–117  mathnet  crossref  elib
    7. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 310–321  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    8. Р. М. Гаджимирзаев, “Ряды Фурье по полиномам Мейкснера, ортогональным по Соболеву”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 388–395  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    9. I. I. Sharapudinov, T. I. Sharapudinov, “Polynomials, orthogonal on Sobolev, derived by the Chebyshev polynomials, orthogonal on the uniform net”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 5, 56–75  mathnet  crossref
    10. И. И. Шарапудинов, “Асимптотические свойства полиномов, ортогональных по Соболеву, порожденных полиномами Якоби”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 1–24  mathnet  crossref  elib
    11. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, Р. М. Гаджимирзаев, “Системы функций, ортогональных относительно скалярных произведений типа Соболева с дискретными массами, порожденных классическими ортогональными системами”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 31–60  mathnet  crossref  elib
    12. И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства рядов Фурье по многочленам, ортогональным по Соболеву с весом Якоби и дискретными массами”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 611–629  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation Properties of Fourier Series of Sobolev Orthogonal Polynomials with Jacobi Weight and Discrete Masses”, Math. Notes, 101:4 (2017), 718–734  crossref  isi
    13. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, Р. М. Гаджимирзаев, “Разностные уравнения и полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера”, Владикавк. матем. журн., 19:2 (2017), 58–72  mathnet
    14. И. И. Шарапудинов, “Специальные ряды по полиномам Лагерра и их аппроксимативные свойства”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 440–467  mathnet  crossref  elib; I. I. Sharapudinov, “Special series in Laguerre polynomials and their approximation properties”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 338–362  crossref  isi  elib
    15. I. I. Sharapudinov, Z. D. Gadzhieva, R. M. Gadzhimirzaev, “Sobolev orthogonal functions on the grid, generated by discrete orthogonal functions and the Cauchy problem for the difference equation”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 29–39  mathnet  crossref
    16. M. S. Sultanakhmedov, “Cauchy problem for the difference equation and Sobolev orthogonal functions on the finite grid, generated by discrete orthogonal functions”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 77–85  mathnet  crossref
    17. И. И. Шарапудинов, “Обращение преобразования Лапласа посредством обобщенных специальных рядов по полиномам Лагерра”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8, 7–20  mathnet  crossref
    18. И. И. Шарапудинов, “Системы функций, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с ортогональной системой”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 225–258  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Sobolev-orthogonal systems of functions associated with an orthogonal system”, Izv. Math., 82:1 (2018), 212–244  crossref  isi
    19. Sharapudinov I.I. Magomed-Kasumov M.G., “On Representation of a Solution to the Cauchy Problem By a Fourier Series in Sobolev-Orthogonal Polynomials Generated By Laguerre Polynomials”, Differ. Equ., 54:1 (2018), 49–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. И. И. Шарапудинов, “Ортогональные по Соболеву полиномы, порожденные полиномами Якоби и Лежандра, и специальные ряды со свойством прилипания их частичных сумм”, Матем. сб., 209:9 (2018), 142–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Sobolev orthogonal polynomials generated by Jacobi and Legendre polynomials, and special series with the sticking property for their partial sums”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1390–1417  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:114
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019