RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 3, страницы 3–14 (Mi msb1541)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки погрешности приближения классов дифференцируемых функций частными суммами рядов Фабера–Шаудера

С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов

Академия таможенной службы Украины

Аннотация: В метрике пространства $\varphi(L)$, порожденного непрерывной четной и монотонно возрастающей на $[0,\infty)$ функцией $\varphi(x)$ такой, что $\varphi(0)=0$, $\lim_{x\to \infty} \varphi(x)=\infty$, найдены оценки погрешности приближения частными суммами рядов Фабера–Шаудера на классах функций $C^1$ и $W^1H_{\omega}$, где $\omega(t)$ – выпуклый вверх модуль непрерывности.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1541

Полный текст: PDF файл (490 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:3, 303–314

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A25, 41A58
Поступила в редакцию: 29.03.2005

Образец цитирования: С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Оценки погрешности приближения классов дифференцируемых функций частными суммами рядов Фабера–Шаудера”, Матем. сб., 197:3 (2006), 3–14; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Estimates for the error of approximation of classes of differentiable functions by Faber–Schauder partial sums”, Sb. Math., 197:3 (2006), 303–314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VakShc06}
\by С.~Б.~Вакарчук, А.~Н.~Щитов
\paper Оценки погрешности приближения классов дифференцируемых
функций частными суммами рядов Фабера--Шаудера
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1541}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2264332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1134.41316}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188975}
\transl
\by S.~B.~Vakarchuk, A.~N.~Shchitov
\paper Estimates for the error of approximation of classes of differentiable functions by Faber--Schauder partial sums
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 303--314
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n03ABEH003759}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239727500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747067719}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1541
  • https://doi.org/10.4213/sm1541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Оценки погрешностей приближения функций из классов $L_p^1$ полиномами и частными суммами рядов по системам Хаара и Фабера–Шаудера”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 45–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Estimates for the error of approximation of functions in $L_p^1$ by polynomials and partial sums of series in the Haar and Faber–Schauder systems”, Izv. Math., 79:2 (2015), 257–287  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:113
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019