RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 5, страницы 99–124 (Mi msb1560)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об изэнтропических решениях квазилинейных уравнений первого порядка

М. В. Коробковa, Е. Ю. Пановb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: Найдены условия существования нетривиальных изэнтропических решений квазилинейных законов сохранения. Даны приложения к проблеме функциональной зависимости частных производных гладкой функции двух переменных. В частности, найдены условия на функцию $\varphi$, необходимые для того, чтобы уравнение $\dfrac{\partial v}{\partial t}=\varphi(\dfrac{\partial v}{\partial x})$ имело нетривиальные $C^1$-гладкие решения.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1560

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:5, 727–752

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 26B35, 35F20
Поступила в редакцию: 04.11.2004 и 13.05.2005

Образец цитирования: М. В. Коробков, Е. Ю. Панов, “Об изэнтропических решениях квазилинейных уравнений первого порядка”, Матем. сб., 197:5 (2006), 99–124; M. V. Korobkov, E. Yu. Panov, “Isentropic solutions of quasilinear equations of the first order”, Sb. Math., 197:5 (2006), 727–752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPan06}
\by М.~В.~Коробков, Е.~Ю.~Панов
\paper Об изэнтропических решениях квазилинейных уравнений первого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 5
\pages 99--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1560}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2264330}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.35024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9200280}
\transl
\by M.~V.~Korobkov, E.~Yu.~Panov
\paper Isentropic solutions of quasilinear equations of the first order
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 5
\pages 727--752
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n05ABEH003776}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240354900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748797729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1560
  • https://doi.org/10.4213/sm1560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i5/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Коробков М.В., Панов Е.Ю., “О необходимых и достаточных условиях на кривую для того, чтобы она являлась образом градиента $С^1$-гладкой функции”, Докл. РАН, 410:4 (2006), 449–452  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Korobkov M.V., Panov E.Yu., “Necessary and sufficient conditions for a curve to be an image of the gradient of a $C^1$ function”, Dokl. Math., 74:2 (2006), 696  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Коробков М.В., “Свойства $С^1$-гладких функций, образ градиента которых является нигде не плотным множеством”, Докл. РАН, 410:5 (2006), 596–598  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Korobkov M.V., “Properties of $C^1$-smooth functions whose gradients have nowhere dense images”, Dokl. Math., 74:2 (2006), 725–727  crossref  zmath  isi  elib
    3. М. В. Коробков, “Свойства $C^1$-гладких функций, множество значений градиента которых является нигде не плотным множеством”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1272–1284  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korobkov, “Properties of the $C^1$-smooth functions with nowhere dense gradient range”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 1019–1028  crossref  isi  elib
    4. М. В. Коробков, Е. Ю. Панов, “О необходимых и достаточных условиях на кривую для того, чтобы она являлась образом градиента $C^1$-гладкой функции”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007), 789–810  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korobkov, E. Yu. Panov, “Necessary and sufficient conditions for a curve to be the gradient range of a $C^1$-smooth function”, Siberian Math. J., 48:4 (2007), 629–647  crossref  isi  elib
    5. М. В. Коробков, “Пример $C^1$-гладкой функции, множество значений градиента которой является дугой, не имеющей касательной ни в одной точке”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 134–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korobkov, “An example of a $C^1$-smooth function whose gradient range is an arc with no tangent at any point”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 109–116  crossref  isi  elib
    6. М. В. Коробков, “Свойства $C^1$-гладких функций, множество значений градиента которых одномерно”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1105–1122  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Korobkov, “Properties of $C^1$-smooth mappings with one-dimensional gradient range”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 874–886  crossref  isi  elib
    7. Andreianov B., Donadello C., Ghoshal Sh.S., Razafison U., “on the Attainable Set For a Class of Triangular Systems of Conservation Laws”, J. Evol. Equ., 15:3 (2015), 503–532  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:85
    Литература:44
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019