RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 9, страницы 45–64 (Mi msb157)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Интегрирование рациональных функций по $\mathbb R^n$ с помощью торических компактификаций и многомерных вычетов

Т. О. Ермолаева, А. К. Цих

Красноярский государственный университет

Аннотация: В работе излагаются два метода вычисления интегралов рациональных функций (дифференциалов) по $\mathbb R^n$. Первый метод применяется к дифференциалам с рациональными первообразными, и он основан на интерпретации пространства $\mathbb R^n$ в виде цепи интегрирования в некоторой торической компактификации. Второй метод базируется на теории многомерных вычетов и многомерном варианте формулы Сохоцкого о скачке интеграла.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm157

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:9, 1301–1318

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55+515.171.334
MSC: Primary 32A27, 32C30; Secondary 14M25
Поступила в редакцию: 15.01.1996

Образец цитирования: Т. О. Ермолаева, А. К. Цих, “Интегрирование рациональных функций по $\mathbb R^n$ с помощью торических компактификаций и многомерных вычетов”, Матем. сб., 187:9 (1996), 45–64; T. O. Ermolaeva, A. K. Tsikh, “Integration of rational functions over $\mathbb R^n$ by means of toric compactifications and multidimensional residues”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1301–1318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ErmTsi96}
\by Т.~О.~Ермолаева, А.~К.~Цих
\paper Интегрирование рациональных функций по~$\mathbb R^n$
с~помощью торических компактификаций
и~многомерных вычетов
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 9
\pages 45--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb157}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.32002}
\transl
\by T.~O.~Ermolaeva, A.~K.~Tsikh
\paper Integration of rational functions over $\mathbb R^n$ by means of toric compactifications and multidimensional residues
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 9
\pages 1301--1318
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n09ABEH000157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE55900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030300522}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb157
  • https://doi.org/10.4213/sm157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i9/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Путилина, “Асимптотика функции объема множества меньших значений полинома в $\mathbb R^n$”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 6, 16–23  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Putilina, “Asymptotics of the volume function for the set of lesser values of a polynomial in $\mathbb R^n$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:6 (2000), 14–21
    2. A. V. Shchuplev, A. K. Tsikh, A. Yger, “Residual Kernels with Singularities on Coordinate Planes”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 277–295  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 256–274  crossref
    3. Оксана В. Знаменская, Алексей В. Щуплев, “О вещественных торических многообразиях размерности два”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:4 (2009), 401–409  mathnet  elib
    4. Ольга С. Ульверт, “Об интегралах по двумерным компактным комплексным торическим многообразиям”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010), 544–555  mathnet  elib
    5. Lisa Nilsson, Mikael Passare, “Mellin Transforms of Multivariate Rational Functions”, J Geom Anal, 2011  crossref  mathscinet  isi
    6. Елена В. Зубченкова, “Интегральный признак сходимости некоторых кратных рядов”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 344–349  mathnet  elib
    7. Е. В. Зубченкова, “Об интегральном признаке сходимости для многомерных рядов Дирихле”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 76–86  mathnet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:636
    Полный текст:162
    Литература:36
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018