RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 6, страницы 47–62 (Mi msb1574)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотическое решение одной задачи Коши в окрестности градиентной катастрофы

С. В. Захаров

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В работе доказано существование асимптотического решения квазилинейного параболического уравнения с малым параметром в окрестности точки перехода слабого разрыва решения предельного уравнения в сильный разрыв. Поведение первых двух коэффициентов полученного асимптотического решения исследовано во всей плоскости растянутых переменных.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1574

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:6, 835–851

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35B40, 35K60
Поступила в редакцию: 16.12.2004

Образец цитирования: С. В. Захаров, “Асимптотическое решение одной задачи Коши в окрестности градиентной катастрофы”, Матем. сб., 197:6 (2006), 47–62; S. V. Zakharov, “Asymptotic solution of a Cauchy problem in a neighbourhood of a gradient catastrophe”, Sb. Math., 197:6 (2006), 835–851

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak06}
\by С.~В.~Захаров
\paper Асимптотическое решение одной задачи Коши
в~окрестности градиентной катастрофы
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 6
\pages 47--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1574}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1574}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2477281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1165.35313}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17309847}
\transl
\by S.~V.~Zakharov
\paper Asymptotic solution of a Cauchy problem in a neighbourhood
of a gradient catastrophe
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 6
\pages 835--851
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n06ABEH003780}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240354900008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18102731}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748774194}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1574
  • https://doi.org/10.4213/sm1574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i6/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Захаров, “Конструкция решения уравнения Бюргерса с заданной асимптотикой”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 80–85  mathnet  elib; S. V. Zakharov, “A construction of a solution to the Burgers equation with a specified asymptotics”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S243–S249  crossref
    2. С. В. Захаров, “Сингулярные асимптотики в задаче Коши для параболического уравнения с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 97–104  mathnet  mathscinet  elib
    3. С. В. Захаров, “Особенности $A$ и $B$ типов в асимптотическом анализе решений параболического уравнения”, Функц. анализ и его прил., 49:4 (2015), 82–85  mathnet  crossref  elib; S. V. Zakharov, “Singularities of $A$ and $B$ Types in Asymptotic Analysis of Solutions of a Parabolic Equation”, Funct. Anal. Appl., 49:4 (2015), 307–310  crossref  isi
    4. А. Р. Данилин, С. В. Захаров, О. О. Коврижных, Е. Ф. Леликова, И. В. Першин, О. Ю. Хачай, “Екатеринбургское наследие Арлена Михайловича Ильина”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 42–66  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:89
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019