RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 6, страницы 3–24 (Mi msb1577)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О частично насыщенных формациях конечных групп

А. Баллестер-Болиншеa, К. Кальвоa, Л. А. Шеметковb

a Universitat de València
b Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Рассматриваются различные виды частично насыщенных формаций и связи между ними. Установлено, что частично насыщенные формации могут быть охарактеризованы как классы конечных групп с обобщенными центральными рядами. Доказана теорема о разложении $FG$-модуля в сумму двух подмодулей с определенными свойствами.
Библиография: 26 названий.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1577

Полный текст: PDF файл (604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:6, 757–775

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542.6+512.553.8
MSC: 20D10
Поступила в редакцию: 24.05.2006 и 20.03.2007

Образец цитирования: А. Баллестер-Болинше, К. Кальво, Л. А. Шеметков, “О частично насыщенных формациях конечных групп”, Матем. сб., 198:6 (2007), 3–24; A. Ballester-Bolinches, C. Calvo, L. A. Shemetkov, “On partially saturated formations of finite groups”, Sb. Math., 198:6 (2007), 757–775

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalCalShe07}
\by А.~Баллестер-Болинше, К.~Кальво, Л.~А.~Шеметков
\paper О~частично насыщенных формациях конечных групп
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 6
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1577}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1182.20017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9512216}
\transl
\by A.~Ballester-Bolinches, C.~Calvo, L.~A.~Shemetkov
\paper On partially saturated formations of finite groups
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 6
\pages 757--775
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n06ABEH003859}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249041900009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548591718}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1577
  • https://doi.org/10.4213/sm1577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И, “О конечных группах со специальными силовскими $p$-подгруппами”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 547–552  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Xiaolan Yi, “On finite groups with special Sylow $p$-subgroups”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 435–438  crossref  isi
    2. Л. А. Шеметков, “Локальные задания формаций конечных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 229–244  mathnet  mathscinet; L. A. Shemetkov, “Local definitions of formations of finite groups”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 324–334  crossref
    3. L. A. Shemetkov, “A note on $\mathfrak{X}$-local formations”, ПФМТ, 2010, № 4(5), 61–62  mathnet
    4. Н. Н. Воробьев, А. Н. Скиба, А. А. Царев, “Тождества решеток частично композиционных формаций”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1011–1024  mathnet  mathscinet; N. N. Vorob'ev, A. N. Skiba, A. A. Tsarev, “Laws of the lattices of partially composition formations”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 802–812  crossref  isi
    5. Tsarev A.A., Vorob'ev N.N., “On a Question of the Theory of Partially Composition Formations”, Algebr. Colloq., 21:3 (2014), 437–447  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:136
    Литература:39
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021