RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 7, страницы 47–76 (Mi msb1592)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Структурные теоремы для Ric-полусимметрических подмногообразий и геометрическое описание одного класса минимальных полуэйнштейновых подмногообразий

В. А. Мирзоянab

a Государственный инженерный университет Армении
b European Regional Academy of the Caucasus

Аннотация: В работе доказываются структурные теоремы для подмногообразий с полупараллельным тензором Риччи в евклидовых пространствах при некоторых дополнительных условиях. Более подробно исследуются минимальные подмногообразия. Дается геометрическое описание одного класса нормально плоских минимальных полуэйнштейновых подмногообразий с кратными главными векторами кривизны.
Библиография: 36 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1592

Полный текст: PDF файл (656 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:7, 997–1024

Реферативные базы данных:

УДК: 514.752
MSC: 53B20, 53B25
Поступила в редакцию: 23.05.2005

Образец цитирования: В. А. Мирзоян, “Структурные теоремы для Ric-полусимметрических подмногообразий и геометрическое описание одного класса минимальных полуэйнштейновых подмногообразий”, Матем. сб., 197:7 (2006), 47–76; V. A. Mirzoyan, “Structure theorems for Ricci-semisymmetric submanifolds and geometric description of a class of minimal semi-Einstein submanifolds”, Sb. Math., 197:7 (2006), 997–1024

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir06}
\by В.~А.~Мирзоян
\paper Структурные теоремы для Ric-полусимметрических
подмногообразий и~геометрическое описание одного класса
минимальных полуэйнштейновых подмногообразий
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 7
\pages 47--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1592}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2277331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1143.53021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9296523}
\transl
\by V.~A.~Mirzoyan
\paper Structure theorems for Ricci-semisymmetric submanifolds
and geometric description of a class of minimal semi-Einstein
submanifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 7
\pages 997--1024
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n07ABEH003786}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241860100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33751029768}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1592
  • https://doi.org/10.4213/sm1592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i7/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Ошемков, А. Б. Скопенков, “Студенческие олимпиады по геометрии и топологии”, Матем. просв., сер. 3, 11, Изд-во МЦНМО, М., 2007, 131–140  mathnet
    2. В. А. Мирзоян, “Классификация одного класса минимальных полуэйнштейновых подмногообразий с интегрируемым распределением кодефектности”, Матем. сб., 199:3 (2008), 69–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Mirzoyan, “Classification of a class of minimal semi-Einstein submanifolds with an integrable conullity distribution”, Sb. Math., 199:3 (2008), 385–409  crossref  isi  elib
    3. В. А. Мирзоян, “Нормально плоские полуэйнштейновы подмногообразия в евклидовых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 47–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Mirzoyan, “Normally flat semi-Einstein submanifolds of Euclidean spaces”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1135–1164  crossref  isi  elib
    4. В. А. Мирзоян, Г. С. Мачкалян, “О нормально плоских $\mathrm{Ric}$-полусимметрических подмногообразиях в евклидовых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 9, 19–31  mathnet  mathscinet; V. A. Mirzoyan, G. S. Machkalyan, “Normally flat $\mathrm{Ric}$-semisymmetric submanifolds in Euclidean spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:9 (2012), 14–24  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:105
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019