RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 1, страницы 3–38 (Mi msb1594)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Гипергеометрические функции, связанные с грассманианом $G_{3,6}$

И. М. Гельфанд, М. И. Граев


Аннотация: Изучаются гипергеометрические функции на многообразии $G_{3,6}$ трехмерных подпространств в $\mathbf C^6$ и на невырожденных стратах в $G_{3,6}$. Дается их описание в форме степенных рядов, систем дифференциальных уравнений и интегралов эйлеровского типа. Устанавливается связь этих функций с некоторыми классическими гипергеометрическими функциями одного и двух переменных.
Рисунков: 1.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1947 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 66:1, 1–40

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 33A75, 32M10, 22E45; Secondary 32C38, 33A30, 14D05, 32L25, 32C42, 58G07
Поступила в редакцию: 09.06.1988

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “Гипергеометрические функции, связанные с грассманианом $G_{3,6}$”, Матем. сб., 180:1 (1989), 3–38; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “Hypergeometric functions associated with the Grassmannian $G_{3,6}$”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 1–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGra89}
\by И.~М.~Гельфанд, М.~И.~Граев
\paper Гипергеометрические функции, связанные с~грассманианом $G_{3,6}$
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 1
\pages 3--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=988844}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0692.33005|0667.33008}
\transl
\by I.~M.~Gel'fand, M.~I.~Graev
\paper Hypergeometric functions associated with the Grassmannian $G_{3,6}$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 66
\issue 1
\pages 1--40
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v066n01ABEH001931}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990DK06800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gelfand I., Grayev M., Retakh V., “Hypergeometrical Functions on Lambda(K)C(N) and the Grassmanian Gk,N and Connections Between Them”, 320, no. 1, 1991, 20–24  isi
    2. Gelfand I., Grayev M., Retakh V., “Reduction Formulas for Hypergeometrical Functions on Grassmanian Gk,N and the Description of Hypergeometrical Functions on Strata of Small Codimension”, 318, no. 4, 1991, 793–797  isi
    3. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Общие гипергеометрические системы уравнений и ряды гипергеометрического типа”, УМН, 47:4(286) (1992), 3–82  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, V. S. Retakh, “General hypergeometric systems of equations and series of hypergeometric type”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 1–88  crossref  isi
    4. Gelfand I., Graev M., “Gg-Functions”, Dokl. Akad. Nauk, 328:6 (1993), 645–648  mathnet  mathscinet  isi
    5. И. М. Пак, А. Е. Постников, “Трансверсальные матроиды и страты на грассманиане”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995), 84–88  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Pak, A. E. Postnikov, “Transversal Matroids and Strata on Grassmannians”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 140–143  crossref  isi
    6. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “$GG$-функции и их связь с общими гипергеометрическими функциями”, УМН, 52:4(316) (1997), 3–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “$GG$-functions and their relation to general hypergeometric functions”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 639–684  crossref  isi
    7. Gelfand I., Graev M., “Gg-Functions and their Connection with General Hypergeometric Functions”, Dokl. Akad. Nauk, 354:5 (1997), 583–586  mathnet  mathscinet  isi
    8. Gelfand I., Graev M., “Gg Functions and their Relations to General Hypergeometric Functions”, Lett. Math. Phys., 50:1 (1999), 1–27  crossref  mathscinet  isi
    9. А. В. Ниукканен, “Распространение принципа факторизации на гипергеометрические ряды общего вида”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 573–581  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. W. Niukkanen, “Extending the factorization principle to hypergeometric series of general form”, Math. Notes, 67:4 (2000), 487–494  crossref  isi  elib
    10. Niukkanen A., Paramonova O., “Computer Generation of Complicated Transformations and Reduction Formulas for Multiple Hypergeometric Series”, Comput. Phys. Commun., 126:1-2 (2000), 141–148  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    11. А. В. Ниукканен, О. С. Парамонова, “Линейные преобразования и формулы редукции гипергеометрических функций Гельфанда, связанных с грассманианами $G_{2,4}$ и $G_{3,6}$”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 88–99  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. W. Niukkanen, O. S. Paramonova, “Linear Transformations and Reduction Formulas for the Gelfand Hypergeometric Functions Associated with the Grassmannians $G_{2,4}$ and $G_{3,6}$”, Math. Notes, 71:1 (2002), 80–89  crossref  isi
    12. А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Г. Л. Литвинов, В. Ф. Молчанов, Ю. А. Неретин, В. С. Ретах, “Марк Иосифович Граев (к 85-летию со дня рождения)”, УМН, 63:1(379) (2008), 169–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, G. L. Litvinov, V. F. Molchanov, Yu. A. Neretin, V. S. Retakh, “Mark Iosifovich Graev (to his 85th brithday)”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 173–188  crossref  isi
    13. И. В. Бубякин, “О строении пятимерных комплексов двумерных плоскостей в проективном пространстве $P^5$ с единственным торсом”, Математические заметки СВФУ, 24:2 (2017), 3–12  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:564
    Полный текст:227
    Литература:51
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019