Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 2, страницы 159–167 (Mi msb1602)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 30 статьях)

О некоторых проблемах теории групп и алгебр Ли

Е. И. Зельманов


Полный текст: PDF файл (594 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 66:1, 159–168

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.322
MSC: 17B30, 20F05
Поступила в редакцию: 19.01.1988

Образец цитирования: Е. И. Зельманов, “О некоторых проблемах теории групп и алгебр Ли”, Матем. сб., 180:2 (1989), 159–167; E. I. Zel'manov, “On some problems of groups theory and Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 159–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel89}
\by Е.~И.~Зельманов
\paper О~некоторых проблемах теории групп и~алгебр Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 2
\pages 159--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1602}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=993451}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0693.17006|0673.17007}
\transl
\by E.~I.~Zel'manov
\paper On some problems of groups theory and Lie algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 66
\issue 1
\pages 159--168
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v066n01ABEH001168}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990DK06800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i2/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для групп нечетного показателя”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 42–59  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Zel'manov, “Solution of the restricted Burnside problem for groups of odd exponent”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 41–60  crossref
    2. Chanyshev A., “On Asymmetric Sequences”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1990, no. 2, 86–88  mathscinet  isi
    3. Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для 2-групп”, Матем. сб., 182:4 (1991), 568–592  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Zel'manov, “A solution of the restricted Burnside problem for 2-groups”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 543–565  crossref  isi
    4. John S. Wilson, Efim I. Zelmanov, “Identities for Lie algebras of pro-p groups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 81:1 (1992), 103  crossref  mathscinet  zmath
    5. Zelmanov E., “On Periodic Compact-Groups”, Isr. J. Math., 77:1-2 (1992), 83–95  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Е. И. Хухро, “О локальной нильпотентности в многообразиях групп с операторами”, Матем. сб., 184:3 (1993), 137–160  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Local nilpotency in varieties of groups with operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 379–396  crossref  isi
    7. Traustason G., “On 4-Engel Groups”, J. Algebra, 178:2 (1995), 414–429  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Robert G. Burns, Olga Macedońska, Yuri Medvedev, “Groups Satisfying Semigroup Laws, and Nilpotent-by-Burnside Varieties”, Journal of Algebra, 195:2 (1997), 510  crossref  mathscinet  zmath
    9. Patrizia Longobardi, Mercede Maj, “On some classes of orderable groups”, Seminario Mat e Fis di Milano, 68:1 (1998), 203  crossref  mathscinet  zmath
    10. Sarah Black, “Which Words Spell “Almost Nilpotent?””, Journal of Algebra, 221:2 (1999), 475  crossref  mathscinet  zmath
    11. Alireza Abdollahi, “Some Engel conditions on infinite subsets of certain groups”, BAZ, 62:1 (2000), 141  crossref  mathscinet  zmath
    12. Nadir Trabelsi, “Characterisation of nilpotent-by-finite groups”, BAZ, 61:1 (2000), 33  crossref  mathscinet  zmath
    13. Delizia C. Rhemtulla A. Smith H., “Locally Graded Groups with a Nilpotency Condition on Infinite Subsets”, J. Aust. Math. Soc. A-Pure Math. Stat., 69:Part 3 (2000), 415–420  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Longobardi P., “On Locally Graded Groups with an Engel Condition on Infinite Subsets”, Arch. Math., 76:2 (2001), 88–90  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Abdollahi A., Trabelsi N., “Some Extensions of Paul Erdos Problem on Groups”, Bull. Belg. Math. Soc.-Simon Steven, 9:2 (2002), 205–215  crossref  zmath  isi
    16. Abdollahi A., Traustason G., “On Locally Finite P-Groups Satisfying an Engel Condition”, Proc. Amer. Math. Soc., 130:10 (2002), 2827–2836  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Endimioni G., “Bounds for Nilpotent-by-Finite Groups in Certain Varieties”, J. Aust. Math. Soc., 73:3 (2002), 393–404  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Yuri Medvedev, “On compact engel groups”, Isr J Math, 135:1 (2003), 147  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Burns R. Medvedev Y., “Group Laws Implying Virtual Nilpotence”, J. Aust. Math. Soc., 74:3 (2003), 295–312  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. GÉRARD ENDIMIONI, “CHARACTERISTIC RELATIONS FOR A FINITE-BY-NILPOTENT GROUP”, Int. J. Algebra Comput, 15:02 (2005), 273  crossref  mathscinet
    21. Traustason G., “Milnor Groups and (Virtual) Nilpotence”, J. Group Theory, 8:2 (2005), 203–221  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    22. Yangkok Kim, Akbar Rhemtulla, “On Orderable Poly Engel Groups”, Communications in Algebra, 34:8 (2006), 3023  crossref  mathscinet  zmath  elib
    23. Shneerson L.M., “Polynomial Growth in Semigroup Varieties”, J. Algebra, 320:6 (2008), 2218–2279  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    24. Crosby P.G., Traustason G., “On Right N-Engel Subgroups”, J. Algebra, 324:4 (2010), 875–883  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Crosby P.G., Traustason G., “On Right N-Engel Subgroups II”, J. Algebra, 328:1 (2011), 504–510  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. Crosby P.G., Traustason G., “A Remark on the Structure of N-Engel Groups”, Commun. Algebr., 39:11 (2011), 3998–4001  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. Evgeny I. Khukhro, “Problems of bounding the $p$-length and Fitting height of finite soluble groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 462–478  mathnet
    28. А. Р. Чехлов, “Слабо транзитивные $E$-энгелевы абелевы группы без кручения”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 620–627  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Chekhlov, “Torsion-Free Weakly Transitive $E$-Engel Abelian Groups”, Math. Notes, 94:4 (2013), 583–589  crossref  isi  elib
    29. Y. CONTRERAS–ROJAS, PAVEL SHUMYATSKY, “Nonsoluble length of finite groups with commutators of small order”, Math. Proc. Camb. Phil. Soc, 2015, 1  crossref  mathscinet
    30. Л. А. Бокуть, Е. С. Голод, Р. И. Григорчук, В. Н. Желябин, В. Г. Кац, А. Р. Кемер, В. В. Кириченко, П. С. Колесников, С. С. Кутателадзе, В. Н. Латышев, Ю. Н. Мальцев, Г. А. Маргулис, А. В. Михалёв, А. Г. Мясников, С. П. Новиков, А. Ю. Ольшанский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. Г. Решетняк, Н. С. Романовский, И. А. Тайманов, О. Г. Харлампович, В. К. Харченко, Л. Н. Шеврин, И. П. Шестаков, А. В. Яковлев, “Ефиму Исааковичу Зельманову 60 лет”, УМН, 71:4(430) (2016), 193–199  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Bokut', E. S. Golod, R. I. Grigorchuk, V. N. Zhelyabin, V. G. Kats, A. R. Kemer, V. V. Kirichenko, P. S. Kolesnikov, S. S. Kutateladze, V. N. Latyshev, Yu. N. Maltsev, G. A. Margulis, A. V. Mikhalev, A. G. Myasnikov, S. P. Novikov, A. Yu. Ol'shanskii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. G. Reshetnyak, N. S. Romanovskii, I. A. Taimanov, O. G. Kharlampovich, V. K. Kharchenko, L. N. Shevrin, I. P. Shestakov, A. V. Yakovlev, “Efim Isaakovich Zelmanov is 60 years old”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 793–800  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:462
    Полный текст:191
    Литература:48
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021