RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 2, страницы 195–206 (Mi msb1605)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Супералгебры Ли с ограниченными степенями неприводимых представлений

Ю. А. Бахтурин


Аннотация: В работе дано полное описание супералгебр Ли над несчетным полем характеристики нуль, все неприводимые представления которых имеют конечную ограниченную степень. Четная компонента такой алгебры должна быть абелевой, размерности меньшей, чем мощность поля, а в нечетной компоненте должен быть подмодуль конечной коразмерности с нулевым умножением. Это условие является и достаточным.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (837 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 66:1, 199–209

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.31
MSC: Primary 17A70; Secondary 16A38
Поступила в редакцию: 22.04.1988

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, “Супералгебры Ли с ограниченными степенями неприводимых представлений”, Матем. сб., 180:2 (1989), 195–206; Yu. A. Bahturin, “Lie superalgebras with bounded degrees of irreducible representations”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 199–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bah89}
\by Ю.~А.~Бахтурин
\paper Супералгебры Ли с~ограниченными степенями неприводимых представлений
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 2
\pages 195--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=993454}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.17017|0675.17011}
\transl
\by Yu.~A.~Bahturin
\paper Lie superalgebras with bounded degrees of irreducible representations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 66
\issue 1
\pages 199--209
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v066n01ABEH001170}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990DK06800011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Petrogradski V., “Identities in the Enveloping-Algebras for Modular Lie-Superalgebras”, J. Algebra, 145:1 (1992), 1–21  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:64
    Литература:39
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020