RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 2, страницы 226–243 (Mi msb1607)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями

В. В. Никулин


Аннотация: К исследованию поверхностей $Z$ дель Пеццо с лог-терминальными особенностями применяется новый метод, заимствованный из теории групп отражений в пространствах Лобачевского. Этим методом получены оценки на число Пикара $\rho(Y)$ минимального разрешения $Y$ особенностей $Z$, если ограничены индексы или кратности особых точек $Z$, при некотором (предположительно не существенном) условии общности особенностей $Z$.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (1052 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 66:1, 231–248

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.744
MSC: Primary 14J26; Secondary 14J05, 14J17, 14J25, 14E30, 51F15, 05C99
Поступила в редакцию: 12.01.1988

Образец цитирования: В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями”, Матем. сб., 180:2 (1989), 226–243; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 231–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik89}
\by В.~В.~Никулин
\paper Поверхности дель Пеццо с~лог-терминальными особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 2
\pages 226--243
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=993456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0704.14030|0674.14024}
\transl
\by V.~V.~Nikulin
\paper Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 66
\issue 1
\pages 231--248
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v066n01ABEH001314}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990DK06800013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i2/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1032–1050  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. II”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 355–372  crossref
    2. В. А. Алексеев, “Дробные индексы лог-поверхностей дель Пеццо”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1288–1304  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Alexeev, “Fractional indices of log Del Pezzo surfaces”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 613–629  crossref
    3. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. III”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1316–1334  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. III”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 657–675  crossref
    4. В. В. Никулин, “Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 810–845  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “Algebraic three-folds and the diagram method”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 157–189  crossref
    5. R. Blache, “Two aspects of log terminal surface singularities”, Abh Math Semin Univ Hambg, 64:1 (1994), 59  crossref  mathscinet  zmath
    6. Nikulin V., “On the Picard Number of Fano 3-Folds with Terminal Singularities”, J. Math. Kyoto Univ., 34:3 (1994), 495–529  mathscinet  zmath  isi
    7. R. Blache, “Riemann-Roch theorem for normal surfaces and applications”, Abh Math Semin Univ Hambg, 65:1 (1995), 307  crossref  mathscinet  zmath
    8. Nikulin V., “Basis of the Diagram Method for Generalized Reflection Groups in Lobachevsky Spaces and Algebraic Surfaces with Nef Anticanonical Class”, Int. J. Math., 7:1 (1996), 71–108  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Ю. Г. Прохоров, В. В. Шокуров, “Первая основная теорема о дополнениях: от глобального к локальному”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 99–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Prokhorov, V. V. Shokurov, “The first main theorem on complements: from global to local”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1169–1196  crossref  elib
    10. Lin, JY, “Birational unboundedness of Q-Fano threefolds”, International Mathematics Research Notices, 2003, no. 6, 301  isi
    11. Dais D.I., “Classification of Toric Log Del Pezzo Surfaces Having Picard Number 1 and Index <= 3”, Results Math., 54:3-4 (2009), 219–252  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Okada T., “On the Birational Unboundedness of Higher Dimensional Q-Fano Varieties”, Math. Ann., 345:1 (2009), 195–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Kasprzyk A.M., Kreuzer M., Nill B., “On the Combinatorial Classification of Toric Log Del Pezzo Surfaces”, LMS J. Comput. Math., 13 (2010), 33–46  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Hideo Kojima, Takeshi Takahashi, “Normal del Pezzo surfaces of rank one with log canonical singularities”, Journal of Algebra, 360 (2012), 53  crossref
    15. G. D. Noce, “On the Picard Number of Singular Fano Varieties”, International Mathematics Research Notices, 2012  crossref
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:69
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018