RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 9, страницы 139–160 (Mi msb161)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Распространение возмущений в сингулярной задаче Коши для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений

А. Е. Шишков

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Изучается задача Коши для широкого класса квазилинейных дивергентных “дважды вырождающихся” параболических уравнений произвольного порядка, содержащего, в частности, уравнения нестационарной ньютоновской и неньютоновской фильтрации. Установлена конечность скорости изменения носителей обобщенных решений при любых начальных функциях, имеющих минимальную с точки зрения теории разрешимости локальную регулярность. Получены оценки сверху этой скорости, точные как при больших, так и при малых значениях времени.
Библиография: 28 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm161

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:9, 1391–1410

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35K55, 35K65
Поступила в редакцию: 04.12.1995

Образец цитирования: А. Е. Шишков, “Распространение возмущений в сингулярной задаче Коши для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений”, Матем. сб., 187:9 (1996), 139–160; A. E. Shishkov, “Propagation of perturbation in a singular Cauchy problem for degenerate quasilinear parabolic equations”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1391–1410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi96}
\by А.~Е.~Шишков
\paper Распространение возмущений в~сингулярной задаче Коши
для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 9
\pages 139--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb161}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0874.35059}
\transl
\by A.~E.~Shishkov
\paper Propagation of perturbation in a~singular Cauchy problem for degenerate quasilinear parabolic equations
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 9
\pages 1391--1410
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n09ABEH000161}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE55900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030300526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb161
  • https://doi.org/10.4213/sm161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i9/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Giacomelli, L, “Propagation of support in one-dimensional convected thin-film flow”, Indiana University Mathematics Journal, 54:4 (2005), 1181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Namlyeyeva, YV, “Isolated singularities of solutions of quasilinear anisotropic elliptic equations”, Advanced Nonlinear Studies, 6:4 (2006), 617  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Galaktionov, VA, “Higher-order quasilinear parabolic equations with singular initial data”, Communications in Contemporary Mathematics, 8:3 (2006), 331  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Shishkov A., Veron L., “The Balance Between Diffusion and Absorption in Semilinear Parabolic Equations”, Rend. Lincei-Mat. Appl., 18:1 (2007), 59–96  mathscinet  zmath  isi
    5. Andrey Shishkov, Laurent Véron, “Singular solutions of some nonlinear parabolic equations with spatially inhomogeneous absorption”, Calc Var, 33:3 (2008), 343  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Bokalo T.M., Buhrii O.M., “Doubly Nonlinear Parabolic Equations with Variable Exponents of Nonlinearity”, Ukrainian Math J, 63:5 (2011), 709–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Nan Li, Liangchen Wang, Chunlai Mu, Pan Zheng, “Disappearance and global existence of interfaces for a doubly degenerate parabolic equation with variable coefficient”, Math. Meth. Appl. Sci, 2014, n/a  crossref  mathscinet  scopus
    8. Ye H., Yin J., “Propagation Profile For a Non-Newtonian Polytropic Filtration Equation With Orientated Convection”, J. Math. Anal. Appl., 421:2 (2015), 1225–1237  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Skrypnik I.I. Tedeev A.F., “Decay of the Mass of the Solution to the Cauchy Problem of the Degenerate Parabolic Equation With Nonlinear Potential”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:1 (2018), 90–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:54
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019