RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 10, страницы 3–32 (Mi msb162)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Асимптотическое решение задачи Синьорини с препятствием на тонком продолговатом множестве

И. И. Аргатовa, С. А. Назаровb

a Санкт-Петербургский государственный университет
b Государственная морская академия им. адмирала С. О. Макарова

Аннотация: Изучается задача Синьорини для уравнения Пуассона при условии, что односторонние связи накладываются на узкой (шириной $O(\varepsilon )$) кольцевой полоске $\Gamma _\varepsilon$ границы. Асимптотический анализ позволяет получить результирующее вариационное неравенство на контуре $\Gamma$, к которому стягивается $\Gamma _\varepsilon$ при $\varepsilon \to 0$. Отыскиваются приближенные решения (различной точности) результирующего неравенства и при их участии строится и обосновывается асимптотика решения исходной задачи Синьорини.
Библиография: 34 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm162

Полный текст: PDF файл (419 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:10, 1411–1442

Реферативные базы данных:

УДК: 517.953
MSC: Primary 35C20; Secondary 35B20, 35J85
Поступила в редакцию: 10.02.1995

Образец цитирования: И. И. Аргатов, С. А. Назаров, “Асимптотическое решение задачи Синьорини с препятствием на тонком продолговатом множестве”, Матем. сб., 187:10 (1996), 3–32; I. I. Argatov, S. A. Nazarov, “Asymptotic solution of the Signorini problem with an obstacle on a thin elongated set”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1411–1442

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArgNaz96}
\by И.~И.~Аргатов, С.~А.~Назаров
\paper Асимптотическое решение задачи Синьорини
с~препятствием на~тонком продолговатом множестве
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 3--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb162}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0869.35022}
\transl
\by I.~I.~Argatov, S.~A.~Nazarov
\paper Asymptotic solution of the~Signorini problem with an~obstacle on a~thin elongated set
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 1411--1442
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n10ABEH000162}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE55900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030300525}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb162
  • https://doi.org/10.4213/sm162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i10/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Argatov, II, “Asymptotic solution of the problem of the pressure of a rigid body on a membrane”, Pmm Journal of Applied Mathematics and Mechanics, 64:4 (2000), 659  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Argatov, II, “Propagation of a mode-I crack under the irwin and Khristianovich-Barenblatt criteria”, Materials Science, 39:3 (2003), 365  crossref  isi  elib  scopus  scopus
    3. И. И. Аргатов, Я. Соколовский, “Асимптотика функционала энергии в задаче Синьорини при малом сингулярном возмущении области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:5 (2003), 744–758  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Argatov, J. Sokolowski, “Asymptotics of the energy functional in the Signorini problem under small singular perturbation of the domain”, Comput. Math. Math. Phys., 43:5 (2003), 710–724  elib
    4. М. Ю. Планида, “Асимптотики собственных элементов оператора Лапласа со сменой типа граничного условия на узкой уплощенной полосе”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 236–252  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Yu. Planida, “Asymptotics of the Eigenelements of the Laplace Operator when the Boundary-Condition Type Changes on a Narrow Flattened Strip”, Math. Notes, 75:2 (2004), 213–228  crossref  isi  elib
    5. М. Ю. Планида, “Асимптотики собственных элементов лапласиана с сингулярными возмущениями граничных условий на узких и тонких множествах”, Матем. сб., 196:5 (2005), 83–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Planida, “Asymptotics of the eigenelements of the Laplacian with singular perturbations of boundary conditions on narrow and thin sets”, Sb. Math., 196:5 (2005), 703–741  crossref  isi  elib
    6. О. В. Изотова, С. А. Назаров, “Асимптотическое решение задачи Синьорини о балке, лежащей на жестких опорах”, Математические вопросы теории распространения волн. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 324, ПОМИ, СПб., 2005, 43–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Izotova, S. A. Nazarov, “An asymptotic solution to the Signorini problem about a beam laying on two rigid bases”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:2 (2006), 5503–5513  crossref
    7. Sokolowski, J, “Modelling of topological derivatives for contact problems”, Numerische Mathematik, 102:1 (2005), 145  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Sokolowski J., Zochowski A., “Topology optimization for unilateral problems”, Calorimetry in Particle Physics, Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, 240, 2005, 97–105  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Argatov I.I., Mishuris G.S., “Contact Problem For Thin Biphasic Cartilage Layers: Perturbation Solution”, Quart J Mech Appl Math, 64:3 (2011), 297–318  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:96
    Литература:35
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019