RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 10, страницы 33–52 (Mi msb163)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций на множествах с ограниченной плотностью

В. И. Данченко

Владимирский государственный технический университет

Аннотация: Построены мажорантные суммы специального вида для рациональных функций и их производных $R^{(\mu )}(z)$, $\mu =0,1,…$, $z \in \mathbb C$. Как следствия получены некоторые интегральные оценки для $R^{(\mu )}$ на спрямляемых кривых $\Gamma$ с ограниченной плотностью $\omega (\Gamma )=\sup \{\operatorname {mes}_1(\Gamma \cap \Delta )/\operatorname {diam}\Delta \}$, где $\sup$ берется по всем открытым кругам $\Delta$. Получены также оценки на необязательно связных множествах.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm163

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:10, 1443–1463

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30A10
Поступила в редакцию: 09.12.1994

Образец цитирования: В. И. Данченко, “Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций на множествах с ограниченной плотностью”, Матем. сб., 187:10 (1996), 33–52; V. I. Danchenko, “Several integral estimates of the derivatives of rational functions on sets of finite density”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1443–1463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan96}
\by В.~И.~Данченко
\paper Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций
на~множествах с~ограниченной плотностью
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 33--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb163}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0866.30002}
\transl
\by V.~I.~Danchenko
\paper Several integral estimates of the~derivatives of rational functions on sets of finite density
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 1443--1463
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n10ABEH000163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE55900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030300527}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb163
  • https://doi.org/10.4213/sm163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i10/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Я. Данченко, “Об интерполяции в классах $E^{p}$”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 477–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. Ya. Danchenko, “On interpolation in the classes $E^p$”, Math. Notes, 66:3 (1999), 388–392  crossref  isi
    2. В. И. Данченко, “Оценки потенциалов Грина. Приложения”, Матем. сб., 194:1 (2003), 61–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “Estimates of Green potentials. Applications”, Sb. Math., 194:1 (2003), 63–88  crossref  isi
    3. А. Л. Лукашов, “Неравенства для производных рациональных функций на нескольких отрезках”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 115–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Lukashov, “Inequalities for derivatives of rational functions on several intervals”, Izv. Math., 68:3 (2004), 543–565  crossref  isi  elib
    4. А. А. Пекарский, “Неравенства типа Бернштейна для производных рациональных функций в пространствах $L_p$, $0<p<1$, на кривых Лаврентьева”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 143–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Bernstein type inequalities for arbitrary rational functions in the spaces $L_p$, $0<p<1$, on Lavrent'ev curves”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 541–560  crossref
    5. В. И. Данченко, “Оценки производных наипростейших дробей и другие вопросы”, Матем. сб., 197:4 (2006), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danchenko, “Estimates of derivatives of simplest fractions and other questions”, Sb. Math., 197:4 (2006), 505–524  crossref  isi  elib
    6. В. И. Данченко, “О сходимости наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Матем. сб., 201:7 (2010), 53–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Danchenko, “Convergence of simple partial fractions in $L_p(\mathbb R)$”, Sb. Math., 201:7 (2010), 985–997  crossref  isi  elib
    7. Akturk M.A., Lukashov A., “Sharp Markov-type inequalities for rational functions on several intervals”, J. Math. Anal. Appl., 436:2 (2016), 1017–1022  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:82
    Литература:19
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019