RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 6, страницы 831–849 (Mi msb1637)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема о сильном нуле для эллиптической краевой задачи в угле

В. А. Козлов


Аннотация: Приведены достаточные алгебраические условия, вследствие которых тождественно равно нулю решение однородной эллиптической краевой задачи с постоянными коэффициентами в угле, имеющее нуль бесконечного порядка в вершине. Если угол равен $\pi$ или $2\pi$, то указанным достаточным условиям удовлетворяют все эллиптические краевые задачи. То же справедливо в случае произвольного угла, если главная часть эллиптического оператора равна степени оператора второго порядка.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (930 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 67:1, 283–302

Реферативные базы данных:

УДК: 517
MSC: Primary 35J25; Secondary 35E05
Поступила в редакцию: 03.05.1988

Образец цитирования: В. А. Козлов, “Теорема о сильном нуле для эллиптической краевой задачи в угле”, Матем. сб., 180:6 (1989), 831–849; V. A. Kozlov, “The strong zero theorem for an elliptic boundary value problem in an angle”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 283–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz89}
\by В.~А.~Козлов
\paper Теорема о~сильном нуле для эллиптической краевой задачи в~угле
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 6
\pages 831--849
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1637}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1015043}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0695.35005}
\transl
\by V.~A.~Kozlov
\paper The~strong zero theorem for an~elliptic boundary value problem in an~angle
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 67
\issue 1
\pages 283--302
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v067n01ABEH001365}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990ED88000017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1637
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i6/p831

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Назаров, Б. А. Пламеневский, “Эллиптические задачи с условиями излучения на ребрах границы”, Матем. сб., 183:10 (1992), 13–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, B. A. Plamenevskii, “Elliptic problems with radiation conditions on edges of the boundary”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 149–176  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:63
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020