RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 7, страницы 913–923 (Mi msb1641)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об обратимости почти периодических операторов

В. Г. Курбатов


Аннотация: В работе устанавливается ряд утверждений следующего типа:
{\it Если для оператора $T$ с почти периодическими коэффициентами
$$ \inf\{\|Tx\|:\|x\|=1\}>0, $$
то оператор $T$ обратим}.
Библиография: 26 названия.

Полный текст: PDF файл (638 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 67:2, 367–377

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91
MSC: Primary 47A05; Secondary 47B38
Поступила в редакцию: 07.03.1988

Образец цитирования: В. Г. Курбатов, “Об обратимости почти периодических операторов”, Матем. сб., 180:7 (1989), 913–923; V. G. Kurbatov, “On the invertibility of almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 367–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur89}
\by В.~Г.~Курбатов
\paper Об~обратимости почти периодических операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 7
\pages 913--923
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1014620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0733.47004}
\transl
\by V.~G.~Kurbatov
\paper On the invertibility of almost periodic operators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 67
\issue 2
\pages 367--377
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v067n02ABEH001367}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EN23400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i7/p913

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bong C., “On Some Conditions of Reversibility of C-Continuity Differential-Functional Operators”, Dokl. Akad. Nauk, 329:3 (1993), 278–280  mathnet  zmath  isi
    2. Simon N. Chandler-Wilde, Marko Lindner, “Sufficiency of Favard's condition for a class of band-dominated operators on the axis”, Journal of Functional Analysis, 254:4 (2008), 1146  crossref
    3. P. Bickel, M. Lindner, “Approximating the inverse of banded matrices by banded matrices with applications to probability and statistics”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 100–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 1–20  crossref  isi
    4. Chandler-Wilde S.N., Lindner M., “Limit Operators, Collective Compactness, and the Spectral Theory of Infinite Matrices”, Mem. Am. Math. Soc., 210:989 (2011), 1+  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:60
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019