RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 8, страницы 1017–1032 (Mi msb1647)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Инвариантные оценки двумерных тригонометрических интегралов

И. А. Икромов


Аннотация: В работе получена равномерная оценка двумерных осциллирующих интегралов с полиномиальной фазой через некоторые инварианты подгрупп аффинных групп.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (663 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 67:2, 473–488

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.5
MSC: Primary 42A05; Secondary 41A17
Поступила в редакцию: 14.03.1988

Образец цитирования: И. А. Икромов, “Инвариантные оценки двумерных тригонометрических интегралов”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1017–1032; I. A. Ikromov, “Invariant estimates of two-dimensional trigonometric integrals”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 473–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ikr89}
\by И.~А.~Икромов
\paper Инвариантные оценки двумерных тригонометрических интегралов
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 8
\pages 1017--1032
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019479}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.42007}
\transl
\by I.~A.~Ikromov
\paper Invariant estimates of two-dimensional trigonometric integrals
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 67
\issue 2
\pages 473--488
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v067n02ABEH001193}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EN23400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i8/p1017

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Икромов, “Об оценке преобразования Фурье индикатора невыпуклых областей”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 16–24  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Ikromov, “Estimates for the Fourier Transform of the Indicator Function for Nonconvex Domains”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 161–167  crossref  isi
    2. Д. А. Попов, “Оценки с константами для некоторых классов осциллирующих интегралов”, УМН, 52:1(313) (1997), 77–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. A. Popov, “Estimates with constants for some classes of oscillatory integrals”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 73–145  crossref  isi
    3. И. А. Икромов, “Суммируемость осцилляторных интегралов по параметрам и проблема об ограничении преобразования Фурье на кривых”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 734–755  mathnet  crossref  mathscinet; I. A. Ikromov, “Summability of Oscillatory Integrals over Parameters and the Boundedness Problem for Fourier Transforms on Curves”, Math. Notes, 87:5 (2010), 700–719  crossref  isi  elib
    4. Akbar R. Safarov, “On invariant estimates for oscillatory integrals with polynomial phase”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:1 (2016), 102–107  mathnet  crossref
    5. А. Р. Сафаров, “Инвариантные оценки двумерных осцилляторных интегралов”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 289–300  mathnet  crossref  elib; A. R. Safarov, “Invariant Estimates of Two-Dimensional Oscillatory Integrals”, Math. Notes, 104:2 (2018), 293–302  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:76
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019