RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 10, страницы 73–86 (Mi msb165)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об отделимых графах с некоторыми условиями регулярности

В. В. Кабановa, А. А. Махневb

a Уральский государственный технический университет
b Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: В работе доказываются две теоремы. В теореме 1 описаны связные $\mu$-регулярные графы без $3$-лап. В теореме 2 получены необходимые и достаточные условия для того, чтобы связный вполне регулярный граф с $\mu >1$ был отделим. Отделимым мы называем граф $\Gamma$, у которого для любой вершины $a$ из $\Gamma$ подграф $\Gamma _2(a)$ содержит вершины $b$, $c$ на расстоянии $2$ в $\Gamma _2(a)$, и $\mu$-подграф для любой такой пары не пересекает окрестность вершины $a$.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm165

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:10, 1487–1501

Реферативные базы данных:

УДК: 519.17
MSC: Primary 05C75; Secondary 05C12, 05E30
Поступила в редакцию: 10.10.1994 и 20.09.1995

Образец цитирования: В. В. Кабанов, А. А. Махнев, “Об отделимых графах с некоторыми условиями регулярности”, Матем. сб., 187:10 (1996), 73–86; V. V. Kabanov, A. A. Makhnev, “On separated graphs with certain regularity conditions”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1487–1501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabMak96}
\by В.~В.~Кабанов, А.~А.~Махнев
\paper Об отделимых графах с~некоторыми условиями регулярности
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 73--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb165}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm165}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438977}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.05045}
\transl
\by V.~V.~Kabanov, A.~A.~Makhnev
\paper On separated graphs with certain regularity conditions
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 1487--1501
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n10ABEH000165}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE55900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030300529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb165
  • https://doi.org/10.4213/sm165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i10/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Кабанов, “Характеризация треугольных и решетчатых графов”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998), 1054–1059  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Siberian Math. J., 39:5 (1998), 908–912  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. В. В. Кабанов, “О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 874–881  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, “On graphs without crowns with regular $\mu$-subgraphs”, Math. Notes, 67:6 (2000), 736–742  crossref  isi  elib
    3. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “О реберно регулярных графах с $k\ge 3b_1-3$”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006), 10–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “On edge-regular graphs with $k\ge 3b_1-3$”, St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 517–538  crossref
    4. М. С. Нирова, “О вполне регулярных графах с $b_1\le5$”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 1–11  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Г. М. Ермакова, В. В. Кабанов, Е. Ш. Сабирзянова, Го Вень Бинь, “Cвойства графов без порожденных подграфов $K_{1,3}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 43–52  mathnet  elib
    6. Г. М. Ермакова, В. В. Кабанов, “Характеризация одного класса графов без 3-лап”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 99–113  mathnet  elib; G. M. Ermakova, V. V. Kabanov, “A characterization of one class of graphs without 3-claws”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S62–S77  crossref  isi
    7. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
    8. А. В. Митянина, “О $K_{1,3}$-свободных графах Деза диаметра больше двух”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 238–241  mathnet  mathscinet  elib
    9. Bang S., Gavrilyuk A.L., Koolen J.H., “Distance-Regular Graphs Without 4-Claws”, Eur. J. Comb., 80 (2019), 120–142  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:65
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019