RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 8, страницы 1119–1131 (Mi msb1652)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотике фундаментального решения параболического уравнения в критическом случае

Е. Ф. Леликова


Аннотация: Исследуется поведение при $t\to\infty$ фундаментального решения $G(x,s,t)$ задачи Коши для уравнения $u_t=u_{xx}-a(x)u$ ($x\in\mathbf R^1$, $t>0$) в случае, когда скорость убывания коэффициента $a(x)$ при $x\to\pm\infty$ критическая:
$$ a(x)=a_2^\pm x^{-2}+\sum_{i=3}^\infty a_i^\pm x^{-i}\qquad(x\to\pm\infty). $$
Построено и обосновано асимптотическое разложение фундаментального решения $G(x,s,t)$ при $t\to\infty$ для всех $x,s\in\mathbf R^1$. Фундаментальное решение убывает степенным образом и скорость убывания определяется величинами $a_2^\pm$.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (716 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 67:2, 581–594

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35K15, 35B40
Поступила в редакцию: 19.09.1988

Образец цитирования: Е. Ф. Леликова, “Об асимптотике фундаментального решения параболического уравнения в критическом случае”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1119–1131; E. F. Lelikova, “On the asymptotics of the fundamental solution of a parabolic equation in the critical case”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 581–594

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lel89}
\by Е.~Ф.~Леликова
\paper Об асимптотике фундаментального решения параболического
уравнения в~критическом случае
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 8
\pages 1119--1131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1652}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0701.35022}
\transl
\by E.~F.~Lelikova
\paper On the asymptotics of the fundamental solution of a~parabolic equation in the critical case
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 67
\issue 2
\pages 581--594
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v067n02ABEH002099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EN23400014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i8/p1119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ф. Леликова, “Об асимптотике фундаментального решения параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 186:4 (1995), 125–142  mathnet  mathscinet  zmath; E. F. Lelikova, “Asymptotic behaviour of the fundamental solution of a second-order parabolic equation”, Sb. Math., 186:4 (1995), 591–609  crossref  isi
    2. Д. О. Дегтярёв, А. М. Ильин, “Асимптотика решения параболического уравнения при неограниченном возрастании времени”, Матем. сб., 203:11 (2012), 61–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. O. Degtyarev, A. M. Il'in, “The asymptotics of a solution of a parabolic equation as time increases without bound”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1589–1610  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:75
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019