RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 8, страницы 1132–1147 (Mi msb1653)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Группа Галуа многомерного локального поля положительной характеристики

О. В. Мельников, А. А. Шаромет


Аннотация: Пусть $K$ – произвольное поле, гензелево относительно дискретного нормирования $v$ конечного ранга $n$ с полем вычетов $k$. Если $v=v_n\circ v_{n-1}\circ…\circ v_1$, где $v_i$ ($i=1,2,…,n$) – дискретные нормирования ранга $1$, то, положив $K_n=K$, через $K_{i-1}$ обозначим поле вычетов нормирования $v_i$ поля $K_i$, где $i=1,2,…,n$. Получено описание абсолютной группы Галуа $\mathfrak G(K)$ поля $K$, группы инерции $\mathfrak G^0(K)$ и группы ветвления $\mathfrak G^1(K)$ нормирования $v$ в терминах абсолютной группы Галуа поля вычетов $k$, ее действия на корнях из единицы в сепарабельном замыкании поля $k$ и мощностей полей $K_0=k$, $K_1,…,K_{n-1}$.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (976 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1990, 67:2, 595–610

Реферативные базы данных:

УДК: 512.623
MSC: Primary 11S20; Secondary 11S15, 11S75
Поступила в редакцию: 21.07.1988

Образец цитирования: О. В. Мельников, А. А. Шаромет, “Группа Галуа многомерного локального поля положительной характеристики”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1132–1147; O. V. Mel'nikov, A. A. Sharomet, “The Galois group of a multidimensional local field of positive characteristic”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 595–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MelSha89}
\by О.~В.~Мельников, А.~А.~Шаромет
\paper Группа~Галуа многомерного локального поля положительной
характеристики
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 8
\pages 1132--1147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1653}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019485}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0705.11073}
\transl
\by O.~V.~Mel'nikov, A.~A.~Sharomet
\paper The Galois group of a multidimensional local field of positive characteristic
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1990
\vol 67
\issue 2
\pages 595--610
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1990v067n02ABEH002100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EN23400015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i8/p1132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Silverberg A., Zarhin Y., “Polarizations on Abelian Varieties and Self-Dual l-Adic Representations of Inertia Groups”, Compos. Math., 126:1 (2001), 25–45  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Silverberg A., Zarhin Y., “Inertia Groups and Abelian Surfaces”, J. Number Theory, 110:1 (2005), 178–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Chiarellotto B., Pulita A., “Arithmetic and Differential Swan Conductors of Rank One Representations with Finite Local Monodromy”, Am. J. Math., 131:6 (2009), 1743–1794  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:65
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019