Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 9, страницы 1155–1170 (Mi msb1654)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Абелевы группы без кручения ранга 3

А. А. Фомин


Аннотация: Абелевы группы без кручения, близкие по своим свойствам к абелевым группам без кручения ранга 3, в частности и сами группы ранга 3, описываются с точностью до квазиизоморфизма при помощи некоторых инвариантов. Для каждой такой группы по ее инвариантам вычисляются инварианты ее сервантных подгрупп и фактор-групп по ним.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (938 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 68:1, 1–17

Реферативные базы данных:

УДК: 512.541.7
MSC: Primary 20K15; Secondary 20K27
Поступила в редакцию: 07.06.1988

Образец цитирования: А. А. Фомин, “Абелевы группы без кручения ранга 3”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1155–1170; A. A. Fomin, “Torsion-free Abelian groups of rank 3”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom89}
\by А.~А.~Фомин
\paper Абелевы группы без кручения ранга~3
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 9
\pages 1155--1170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1017819}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0689.20042|0709.20030}
\transl
\by A.~A.~Fomin
\paper Torsion-free Abelian groups of rank~3
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 68
\issue 1
\pages 1--17
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v068n01ABEH001195}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991EX22700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i9/p1155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin A., “Abelian Groups in Russia”, Rocky Mt. J. Math., 32:4 (2002), 1161–1180  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:110
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021