RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 9, страницы 1183–1210 (Mi msb1656)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Задача Коши для квазилинейных уравнений нечетного порядка

А. В. Фаминский


Аннотация: Рассматривается нелокальная задача Коши для многомерных эволюционных квазилинейных уравнений, содержащих линейный дифференциальный оператор $L(t,x,D_x)$ со старшими производными нечетного порядка. Условия на нелинейные члены подбираются так, чтобы они были подчинены оператору $L$. Частным случаем таких уравнений является уравнение Кортевега–де Фриза. На начальную функцию $u_0(x)$ не накладывается никаких условий гладкости $(u_0(x)\in L_2(\mathbf R^n))$. Устанавливаются теоремы о существовании, единственности и непрерывной зависимости от начальных данных обобщенных решений.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 68:1, 31–59

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35K22; Secondary 35Q20, 35D05
Поступила в редакцию: 18.08.1987

Образец цитирования: А. В. Фаминский, “Задача Коши для квазилинейных уравнений нечетного порядка”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1183–1210; A. V. Faminskii, “The Cauchy problem for odd-order quasilinear equations”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 31–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fam89}
\by А.~В.~Фаминский
\paper Задача Коши для квазилинейных уравнений нечетного порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 9
\pages 1183--1210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1656}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1017821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0701.35046|0712.35085}
\transl
\by A.~V.~Faminskii
\paper The Cauchy problem for odd-order quasilinear equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 68
\issue 1
\pages 31--59
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v068n01ABEH001932}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991EX22700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i9/p1183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Сангаре, А. В. Фаминский, “Слабые решения смешанной задачи в полуполосе для обобщенного уравнения Кавахары”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 98–109  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. Sangare, A. V. Faminskii, “Weak Solutions of a Mixed Problem in a Half-Strip for a Generalized Kawahara Equation”, Math. Notes, 85:1 (2009), 90–100  crossref  isi  elib
    2. Кувшинов Р.В., Фаминский А.В., “Смешанная задача в полуполосе для уравнения Кавахары”, Дифференц. уравнения, 45:3 (2009), 391–402  mathscinet  zmath  elib; Kuvshinov R.V., Faminskii A.V., “Mixed problem for the Kawahara equation in a half-strip”, Differ. Equ., 45:3 (2009), 404–415  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Larkin N.A., Luchesi J., “General Mixed Problems for the KdV Equations on Bounded Intervals”, Electron. J. Differ. Equ., 2010, 168  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Faminskii A.V., Larkin N.A., “Initial-Boundary Value Problems for Quasilinear Dispersive Equations Posed on a Bounded Interval”, Electron. J. Differ. Equ., 2010, 01  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Faminskii A.V., “Weak Solutions to Initial-Boundary-Value Problems for Quasilinear Evolution Equations of an Odd Order”, Adv. Differ. Equat., 17:5-6 (2012), 421–470  mathscinet  zmath  isi
    6. А. В. Фаминский, М. А. Опритова, “О задаче Коши для уравнения Кавахары”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 132–150  mathnet  mathscinet; A. V. Faminskii, M. A. Opritova, “On the initial-value problem for the Kawahara equation”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 614–633  crossref
    7. Larkin N.A., Simoes M.H., “General Boundary Conditions for the Kawahara Equation on Bounded Intervals”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 159  mathscinet  zmath  isi
    8. Baykova E.S., Faminskii A.V., “On Initial-Boundary-Value Problems in a Strip for the Generalized Two-Dimensional Zakharov-Kuznetsov Equation”, Adv. Differ. Equat., 18:7-8 (2013), 663–686  mathscinet  zmath  isi
    9. А. П. Антонова, А. В. Фаминский, “О регулярности решений задачи Коши для уравнения Захарова–Кузнецова в нормах Гёльдера”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 13–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Antonova, A. V. Faminskii, “On the Regularity of Solutions of the Cauchy Problem for the Zakharov–Kuznetsov Equation in Hölder Norms”, Math. Notes, 97:1 (2015), 12–20  crossref  isi
    10. Faminskii A.V., “Initial-Boundary Value Problems in a Rectangle For Two-Dimensional Zakharov-Kuznetsov Equation”, J. Math. Anal. Appl., 463:2 (2018), 760–793  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. А. В. Фаминский, “О внутренней регулярности решений двумерного уравнения Захарова–Кузнецова”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 65, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 513–546  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:146
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021