Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 9, страницы 1211–1233 (Mi msb1657)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об интегральном уравнении задачи Дирихле в плоской области с остриями на границе

В. Г. Мазья, А. А. Соловьев


Аннотация: В работе изучаются интегральные уравнения задачи Дирихле для оператора Лапласа в плоской области, граница которой имеет внутренние или внешние пики с касанием первого порядка. Приведены теоремы об однозначной разрешимости и асимптотике решений вблизи пика.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (990 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 68:1, 61–83

Реферативные базы данных:

УДК: 539.3
MSC: 31A25, 35J05, 45A05
Поступила в редакцию: 19.09.1988

Образец цитирования: В. Г. Мазья, А. А. Соловьев, “Об интегральном уравнении задачи Дирихле в плоской области с остриями на границе”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1211–1233; V. G. Maz'ya, A. A. Soloviev, “On an integral equation for the Dirichlet problem in a plane domain with cusps on the boundary”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 61–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazSol89}
\by В.~Г.~Мазья, А.~А.~Соловьев
\paper Об интегральном уравнении задачи Дирихле в~плоской области с~остриями на границе
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 9
\pages 1211--1233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1017822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0683.45002|0709.45010}
\transl
\by V.~G.~Maz'ya, A.~A.~Soloviev
\paper On an integral equation for the Dirichlet problem in a~plane domain with cusps on the boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 68
\issue 1
\pages 61--83
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v068n01ABEH001196}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991EX22700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i9/p1211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Duduchava, T. Latsabidze, A. Saginashvili, “Singular integral operators with the complex conjugation on curves with cusps”, Integr equ oper theory, 22:1 (1995), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. А. Соловьев, “Об интегральных уравнениях краевых задач Дирихле и Неймана в плоской области с острием на границе”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 881–892  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Soloviev, “Integral equations for the Dirichlet and Neumann boundary value problems in a plane domain with a cusp on the boundary”, Math. Notes, 59:6 (1996), 637–645  crossref  isi
    3. Chkadua O., “The Dirichlet, Neumann and Mixed Boundary Value Problems of the Theory of Elasticity in N-Dimensional Domains with Boundaries Containing Closed Cuspidal Edges”, Math. Nachr., 189 (1998), 61–105  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kokilashvili V. Meshveliani Z. Paatashvili V., “Boundary Value Problems for Analytic and Harmonic Functions of Smirnov Classes in Domains with Non-Smooth Boundaries”, Factorization, Singular Operators and Related Problems, Proceedings, ed. Samko S. Lebre A. DosSantos A., Springer, 2003, 175–196  crossref  mathscinet  isi
    5. Мазья В.Г., Поборчий С.В., “О представлении решения задачи Неймана в области с пиком гармоническим потенциалом простого слоя”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Сер. 1: Матем., Мех., Астроном., 2009, № 3, 41–49  zmath  elib
    6. Мазья В.Г., Поборчий С.В., “Однозначная разрешимость интегрального уравнения для гармонического потенциала простого слоя на границе области с пиком”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Сер. 1: Матем., Мех., Астроном., 2009, № 2, 63–73  elib
    7. Hyeonbae Kang, Hyundae Lee, KiHyun Yun, “Optimal estimates and asymptotics for the stress concentration between closely located stiff inclusions”, Math. Ann, 2015  crossref  mathscinet
    8. Bezrodnykh S. Bogatyrev A. Goreinov S. Grigor'ev O. Hakula H. Vuorinen M., “On Capacity Computation For Symmetric Polygonal Condensers”, J. Comput. Appl. Math., 361 (2019), 271–282  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:140
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021