RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 9, страницы 1234–1258 (Mi msb1658)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Многомерные абелевы и тауберовы теоремы сравнения

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов


Аннотация: Теоремы, в которых по заданному асимптотическому поведению отношения двух (обобщенных) функций делается заключение об асимптотическом поведении отношения их интегральных преобразований, называются абелевыми теоремами сравнения. Обратные к ним теоремы называются тауберовыми теоремами сравнения.
В статье рассматриваются несколько абелевых и тауберовых теорем сравнения для обобщенных функций с носителями в острых конусах. В качестве интегрального преобразования использовано преобразование Лапласа. Показано, что для справедливости абелевых теорем в многомерном случае требуются дополнительные “абелевы” условия.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1097 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 68:1, 85–110

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 46F12; Secondary 44A10, 40E05
Поступила в редакцию: 03.10.1988

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Многомерные абелевы и тауберовы теоремы сравнения”, Матем. сб., 180:9 (1989), 1234–1258; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Multidimensional Abelian and Tauberian comparison theorems”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 85–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav89}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Многомерные абелевы и тауберовы теоремы
сравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 9
\pages 1234--1258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1017823}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0736.46032}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov, B.~I.~Zavialov
\paper Multidimensional Abelian and Tauberian comparison theorems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 68
\issue 1
\pages 85--110
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v068n01ABEH001197}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991EX22700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i9/p1234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Многомерные тауберовы теоремы сравнения для голоморфных функций ограниченного аргумента”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1139–1155  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Multidimensional tauberian comparison theorems for holomorphic functions of bounded argument”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1097–1112  crossref  isi
    2. К. Х. Бойматов, “Многомерная спектральная асимптотика для эллиптических дифференциальных операторов”, УМН, 46:3(279) (1991), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. Kh. Boimatov, “Multidimensional spectral asymptotics for elliptic differential operators”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 213–214  crossref  isi
    3. Boimatov K., “Multidimensional Spectral Asymptotics for Elliptic-Operators on Domains Satisfying the Cone Condition”, 316, no. 1, 1991, 14–18  mathscinet  isi
    4. Boimatov K., “Multiparametric Spectral Asymptotic for Elliptic-Systems of Differential-Operators on Arbitrary Domains of Finite Measure”, 321, no. 6, 1991, 1138–1142  mathscinet  isi
    5. Boimatov K., “Multi-Parametric Spectral Asymptotics for Elliptic Pseudodifferential-Operators on Compact Manifolds”, 319, no. 5, 1991, 1048–1052  mathscinet  isi
    6. Boimatov K., “Multidimensional Distribution-Functions for Degenerate Elliptic-Operators”, 317, no. 2, 1991, 271–275  mathscinet  isi
    7. К. Х. Бойматов, “Многомерные функции распределения для эллиптических операторов”, Функц. анализ и его прил., 27:4 (1993), 63–65  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “Multidimensional Distribution Functions for Elliptic Operators”, Funct. Anal. Appl., 27:4 (1993), 273–275  crossref  isi
    8. Boimatov K., “On the Asymptotic Behavior of the Mean Distribution Function for Elliptic Systems of Almost-Periodic Operators”, Dokl. Akad. Nauk, 362:6 (1998), 729–732  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    9. Boimatov K., “Asymptotic Behavior of the Eigenvalue Distribution Function for Elliptic Operators in R-N”, Dokl. Akad. Nauk, 358:6 (1998), 729–730  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    10. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы сравнения и гиперболические операторы с постоянными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 50–56  mathnet  mathscinet  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Comparison Tauberian theorems and hyperbolic operators with constant coefficients”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 47–53  crossref  isi
    11. А. Л. Якымив, “Тауберова теорема для кратных степенных рядов”, Матем. сб., 207:2 (2016), 143–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Yakymiv, “A Tauberian theorem for multiple power series”, Sb. Math., 207:2 (2016), 286–313  crossref  isi  elib
    12. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:52
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019