RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 10, страницы 1299–1310 (Mi msb1661)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Полурегулярные угловые особенности гладких функций

Ю. И. Сапронов


Аннотация: Рассматриваются $m$-угловые особые точки (при $m=1$ являющиеся краевыми) гладких функций с невырожденными вторыми дифференциалами. Изучаются бифуркационные диаграммы функций (угловой особенности) и асимптотические представления бифурцирующих условных экстремалей (в угле). При $m=2,3$ описаны мягкие бифуркации условных минимумов. Приведены примеры, иллюстрирующие возможности приложений угловых особенностей к нелинейным вариационным уравнениям математической физики.
Рисунков: 4
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (635 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 68:1, 151–163

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
MSC: Primary 58F14; Secondary 58C27, 58C28, 73C50
Поступила в редакцию: 18.03.1987 и 18.04.1988

Образец цитирования: Ю. И. Сапронов, “Полурегулярные угловые особенности гладких функций”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1299–1310; Yu. I. Sapronov, “Semiregular corner singularities of smooth functions”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 151–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sap89}
\by Ю.~И.~Сапронов
\paper Полурегулярные угловые особенности гладких функций
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 10
\pages 1299--1310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.58007}
\transl
\by Yu.~I.~Sapronov
\paper Semiregular corner singularities of smooth functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 68
\issue 1
\pages 151--163
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v068n01ABEH001199}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991EX22700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i10/p1299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гнездилов, “Бифуркации критических торов для функционалов с $3$-круговой симметрией”, Функц. анализ и его прил., 34:1 (2000), 83–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Gnezdilov, “Bifurcations of Critical Tori for Functionals with $3$-Circular Symmetry”, Funct. Anal. Appl., 34:1 (2000), 67–69  crossref  isi
    2. Б. М. Даринский, Ю. И. Сапронов, С. Л. Царев, “Бифуркации экстремалей фредгольмовых функционалов”, Функциональный анализ, СМФН, 12, МАИ, М., 2004, 3–140  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Darinskii, Yu. I. Sapronov, S. L. Tsarev, “Bifurcations of extremals of Fredholm functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 145:6 (2007), 5311–5453  crossref  elib
    3. Колесникова И.В., Сапронов Ю.И., “Двухмодовые ветвления сегнетоэлектрических фаз кристалла вблизи критической фазы с однородной особенностью шестого порядка”, Вестн. Челябинского гос. ун-та, 2009, № 20, 37–47  elib
    4. И. В. Колесникова, Ю. И. Сапронов, “Двухмодовые ветвления сегнетоэлектрических фаз кристалла вблизи критической фазы с однородной особенностью шестого порядка”, Вестник ЧелГУ, 2009, № 11, 37–47  mathnet
    5. Джасим М.Д., Карпова А.П., Костин Д.В., “Ветвление и оптимизация циклов при наличии кратных резонансов”, Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика, 2012, № 1, 99–99  elib
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:52
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018