RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 10, страницы 1396–1414 (Mi msb1666)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Неприводимые ортогональные разложения в алгебрах Ли

Фам Хыу Тьеп


Аннотация: В работе решается ослабленная проблема Винни-Пуха о неприводимых ортогональных разложениях (НОР) простой конечномерной комплексной алгебры Ли $\mathscr L$ (т.е. ортогональных разложениях алгебры $\mathscr L$, группа автоморфизмов которых действует на $\mathscr L$ абсолютно неприводимо). Доказано, что алгебры Ли типов $A_{p-2}$ ($p$ – простое число, $p\ne2^d+1$), $C_3$, $E_7$ не имеют НОР. Найдены все НОР алгебр Ли типов $A_{p-1}$ ($p$ – простое число), $G_2$, $F_4$, $E_6$$E_8$.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (1182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 68:1, 257–275

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54+512.81
MSC: 17B05, 17B20
Поступила в редакцию: 21.10.1988

Образец цитирования: Фам Хыу Тьеп, “Неприводимые ортогональные разложения в алгебрах Ли”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1396–1414; Pham Huu Tiep, “Irreducible orthogonal decompositions in Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 257–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pha89}
\by Фам Хыу Тьеп
\paper Неприводимые ортогональные разложения в~алгебрах~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 10
\pages 1396--1414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0692.17005|0707.17008}
\transl
\by Pham Huu Tiep
\paper Irreducible orthogonal decompositions in Lie~algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 68
\issue 1
\pages 257--275
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v068n01ABEH002103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991EX22700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i10/p1396

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Фам Хыу Тьеп, “Представления Вейля конечных симплектических групп и решетки Гоу”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1177–1199  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Pham Huu Tiep, “Weil representations of finite symplectic groups, and Gow lattices”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 535–555  crossref  isi
    2. Tiep PH., “A Classification of the Irreducible Orthogonal Decompositions of the Simple Complex Lie-Algebras of Type-Bn”, Commun. Algebr., 19:10 (1991), 2729–2775  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Vladimir P. Burichenko, Pham Huu Tiep, “Invariant lattices of typeF4andF4: the automorphism groups”, Communications in Algebra, 21:12 (1993), 4641  crossref
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:49
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019