RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 10, страницы 1428–1438 (Mi msb1668)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Траектории-утки релаксационных систем, связанные с нарушением условия нормального переключения

А. Ю. Колесов


Аннотация: Предполагается, что при $x\in R$, $y\in R^2$ в изолированной точке срыва релаксационной системы
$$ \varepsilon\dot x=f(x,y),\quad\dot y=g(x,y),\qquad0<\varepsilon\ll1, $$
общим образом нарушается так называемое условие нормального переключения. При этом допущении доказана теорема о существовании и асимптотике двух грубых траекторий-уток. Отмечена их роль в динамике релаксационных систем.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 68:1, 291–301

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 34D15, 34E05; Secondary 34C45
Поступила в редакцию: 20.12.1988

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, “Траектории-утки релаксационных систем, связанные с нарушением условия нормального переключения”, Матем. сб., 180:10 (1989), 1428–1438; A. Yu. Kolesov, “Duck trajectories of relaxation systems connected with violation of the normal switching conditions”, Math. USSR-Sb., 68:1 (1991), 291–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol89}
\by А.~Ю.~Колесов
\paper Траектории-утки релаксационных систем, связанные с~нарушением условия нормального переключения
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 10
\pages 1428--1438
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1668}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1025690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0695.34058|0715.34109}
\transl
\by A.~Yu.~Kolesov
\paper Duck trajectories of relaxation systems connected with violation of the normal switching conditions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 68
\issue 1
\pages 291--301
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v068n01ABEH002105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991EX22700015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1668
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i10/p1428

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kolesov A., Rozov N., “Cycles-Ducks of Three-Dimensional Relaxation Systems with a Fast Variable and Two Slow Variables”, Differ. Equ., 32:2 (1996), 181–185  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:447
    Полный текст:83
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020