RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1989, том 180, номер 11, страницы 1462–1474 (Mi msb1670)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О единственности тригонометрических рядов

Г. Г. Геворкян


Аннотация: В работе доказано, что ряд
\begin{equation} \frac{a_0}2+\sum_{n=1}^\infty(a_n\cos nx+b_n\sin nx)=\sum_{n=0}^\infty A_n(x) \end{equation}
является рядом Фурье интегрируемой функции тогда и только тогда, когда
  • 1) $\lim\limits_{h\to0}S(x,h)=f(x)$ почти всюду,
  • 2) $\lim\limits_{\lambda\to\infty}\inf\lambda\mu\{x\in[0,2\pi]\colon S^\ast(x)>\lambda\}=0$,
где $S(x,h)=\sum\limits_{n=0}^\infty A_n(x)(\dfrac{\sin nh}{nh})^2$ и $S^*(x)=\sup\limits_{h>0}|S(x,h)|$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1991, 68:2, 325–338

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 42A63
Поступила в редакцию: 06.10.1988

Образец цитирования: Г. Г. Геворкян, “О единственности тригонометрических рядов”, Матем. сб., 180:11 (1989), 1462–1474; G. G. Gevorkyan, “On the uniqueness of trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 325–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gev89}
\by Г.~Г.~Геворкян
\paper О~единственности тригонометрических рядов
\jour Матем. сб.
\yr 1989
\vol 180
\issue 11
\pages 1462--1474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1034424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0693.42012|0715.42015}
\transl
\by G.~G.~Gevorkyan
\paper On the uniqueness of trigonometric series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1991
\vol 68
\issue 2
\pages 325--338
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1991v068n02ABEH002107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991FE73700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v180/i11/p1462

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gevorkian G., “On the Uniqueness of Trigonometric Series Summable by Riemann Method”, 313, no. 6, 1990, 1302–1305  mathscinet  isi
    2. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    3. Г. Г. Геворкян, “О единственности кратных тригонометрических рядов”, Матем. сб., 184:11 (1993), 93–130  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “On uniqueness of multiple trigonometric series”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 335–365  crossref  isi
    4. С. Ш. Галстян, “О единственности аддитивных функций сегмента и тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 38–47  mathnet  mathscinet  zmath; S. Galstyan, “On uniqueness of the additive segment functions and trigonometric series”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1015–1022  crossref  isi
    5. Г. Г. Геворкян, “Мажоранта и единственность рядов по системе Франклина”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 521–545  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Majorants and uniqueness of series in the Franklin system”, Math. Notes, 59:4 (1996), 373–391  crossref  isi
    6. С. Ш. Галстян, Р. И. Овсепян, “Тригонометрические ряды с быстро убывающими коэффициентами”, Матем. сб., 187:11 (1996), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Galstyan, R. I. Ovsepian, “Trigonometric series with rapidly decreasing coefficients”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1577–1600  crossref  isi
    7. Weisz F., “Theta-Summation and Hardy Spaces”, J. Approx. Theory, 107:1 (2000), 121–142  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Slamic I., “L(P) -Linear Independence of the System of Integer Translates”, J. Fourier Anal. Appl., 20:4 (2014), 766–783  crossref  isi
    9. К. А. Керян, “Одна теорема единственности аддитивных функций и ее приложения к некоторым ортогональным рядам”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 382–396  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Kerian, “Uniqueness Theorem for Additive Functions and Its Applications to Orthogonal Series”, Math. Notes, 97:3 (2015), 362–375  crossref  isi
  • Математический сборник - 1989–1990 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:53
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017