RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 10, страницы 129–144 (Mi msb168)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Рост целых функций, представленных рядами Дирихле

В. А. Осколковa, Л. И. Калиниченкоb

a Московский институт коммунального хозяйства и строительства
b Ростовский государственный университет

Аннотация: Пусть $F(z)$ – целая функция, представленная абсолютно сходящимся во всей комплексной плоскости рядом Дирихле
$$ F(z)=\sum _{n=1}^\infty a_ne^{\lambda _nz}, $$
где последовательность показателей $\{\lambda _n\}_{n=1}^\infty$ удовлетворяет условиям:
$$ 0\leqslant \lambda _1<\lambda _2<\dotsb ,\qquad \varlimsup _{n\to \infty }\frac {\ln n}{\lambda _n}=\mu \in [0,+\infty ). $$
В статье в общей форме устанавливается связь между ростом величины
$$ M(F;x)=\sup \{|F(x+iy)|:|y|<+\infty \},\qquad x\to +\infty, $$
и поведением $|a_n|$ и $\lambda _n$ при $n\to \infty$.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm168

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:10, 1545–1560

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30D15, 30B50
Поступила в редакцию: 29.06.1995

Образец цитирования: В. А. Осколков, Л. И. Калиниченко, “Рост целых функций, представленных рядами Дирихле”, Матем. сб., 187:10 (1996), 129–144; V. A. Oskolkov, L. I. Kalinichenko, “Growth of entire functions represented by Dirichlet series”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1545–1560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OskKal96}
\by В.~А.~Осколков, Л.~И.~Калиниченко
\paper Рост целых функций, представленных рядами Дирихле
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 129--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb168}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0873.30014}
\transl
\by V.~A.~Oskolkov, L.~I.~Kalinichenko
\paper Growth of entire functions represented by Dirichlet series
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 1545--1560
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n10ABEH000168}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE55900014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030300530}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb168
  • https://doi.org/10.4213/sm168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i10/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. В. Филевич, “О влиянии аргументов коэффициентов степенного разложения целой функции на рост ее максимума модуля”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 674–685  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Filevich, “On influence of the arguments of coefficients of a power series expansion of an entire function on the growth of the maximum of its modulus”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 529–538  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:83
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019