RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 1, страницы 3–11 (Mi msb1683)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Предельная теорема для дзета-функции Римана вблизи критической прямой

А. П. Лауринчикас


Аннотация: Доказывается, что функция распределения
$$ \frac1T\operatorname{mes}\{t\in[0,T], |\zeta(\sigma_T+it)|^\frac{1}{\sqrt{2^{-1}\ln\ln T}}<x\} $$
при $T\to\infty$ сходится к функции распределения логарифмически нормального закона распределения. Здесь $\operatorname{mes}\{A\}$ – мера Лебега множества $A$,
$$ \sigma_T=\frac12+\frac{\sqrt{\ln\ln T}\psi(T)}{\ln T}, $$
где $\psi(T)\to\infty$ и $\ln\psi(T)=o(\ln\ln T)$, когда $T\to\infty$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:1, 1–9

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2+511
MSC: Primary 11M06; Secondary 11N64, 11K36
Поступила в редакцию: 01.08.1986

Образец цитирования: А. П. Лауринчикас, “Предельная теорема для дзета-функции Римана вблизи критической прямой”, Матем. сб., 135(177):1 (1988), 3–11; A. P. Laurincikas, “A limit theorem for the Riemann zeta-function close to the critical line”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau88}
\by А.~П.~Лауринчикас
\paper Предельная теорема для дзета-функции Римана вблизи критической прямой
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1683}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933480}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0672.10029|0649.10026}
\transl
\by A.~P.~Laurincikas
\paper A~limit theorem for the Riemann zeta-function close to the critical line
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 1
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n01ABEH003255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Лауринчикас, “Предельная теорема для дзета-функции Римана вблизи критической прямой. II”, Матем. сб., 180:6 (1989), 733–749  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Laurincikas, “A limit theorem for the Riemann Zeta-function close to the critical line. II”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 177–193  crossref  isi
    2. Я. Г. Синай, “Конечномерная случайность”, УМН, 46:3(279) (1991), 147–159  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. G. Sinai, “Finite-dimensional randomness”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 177–190  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:73
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020