RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 1, страницы 24–35 (Mi msb1685)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Перестановки рядов в банаховых пространствах и расстановки знаков

Д. В. Печерский


Аннотация: В работе рассматриваются перестановки членов в рядах
$$ \sum_{n=1}^\infty u_n $$
из элементов произвольного банахова пространства $X$.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (654 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:1, 23–33

Реферативные базы данных:

УДК: 517.528
MSC: Primary 40A05, 46B15; Secondary 42C20
Поступила в редакцию: 29.08.1986

Образец цитирования: Д. В. Печерский, “Перестановки рядов в банаховых пространствах и расстановки знаков”, Матем. сб., 135(177):1 (1988), 24–35; D. V. Pecherskii, “Rearrangements of series in Banach spaces and arrangements of signs”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 23–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pec88}
\by Д.~В.~Печерский
\paper Перестановки рядов в~банаховых пространствах и~расстановки знаков
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 1
\pages 24--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1685}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933482}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0714.40011|0675.40010}
\transl
\by D.~V.~Pecherskii
\paper Rearrangements of series in Banach spaces and arrangements of signs
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 1
\pages 23--33
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n01ABEH003257}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Banaszczyk W., “Additive Subgroups of Topological Vector-Spaces”, Lect. Notes Math., 1466 (1991), 1–&  crossref  mathscinet  isi
    2. Revesz S., “Rearrangement of Fourier-Series and Fourier-Series Whose Terms Have Random Signs”, Acta Math. Hung., 63:4 (1994), 395–402  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Chasco M. Chobanyan S., “On Rearrangements of Series in Locally Convex Spaces”, Mich. Math. J., 44:3 (1997), 607–617  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ш. Левенталь, В. С. Мандрекар, С. А. Чобанян, “К теореме Никишина о перестановочной сходимости почти наверное функциональных рядов”, Функц. анализ и его прил., 45:1 (2011), 41–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. Levental, V. S. Mandrekar, S. A. Chobanyan, “Towards Nikishin's Theorem on the Almost Sure Convergence of Rearrangements of Functional Series”, Funct. Anal. Appl., 45:1 (2011), 33–45  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:128
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020