RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 2, страницы 186–209 (Mi msb1695)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О качественных свойствах решений некоторых гиперболических систем на плоскости

Н. А. Ёлтышева


Аннотация: В работе обоснован принцип линеаризации в случае смешанных задач для автономных гиперболических систем с одной пространственной переменной. Выделен класс краевых условий, наличие которых является необходимым и достаточным условием повышения гладкости решения соответствующей смешанной задачи для линейной однородной системы.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:1, 181–203

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.3
MSC: Primary 35L50, 35B65; Secondary 35B35, 35B45
Поступила в редакцию: 20.10.1986

Образец цитирования: Н. А. Ёлтышева, “О качественных свойствах решений некоторых гиперболических систем на плоскости”, Матем. сб., 135(177):2 (1988), 186–209; N. A. Ëltysheva, “On qualitative properties of solutions of some hyperbolic systems on the plane”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 181–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Elt88}
\by Н.~А.~Ёлтышева
\paper О~качественных свойствах решений некоторых гиперболических систем на плоскости
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 2
\pages 186--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=937806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0669.35071|0659.35064}
\transl
\by N.~A.~\"Eltysheva
\paper On qualitative properties of solutions of some hyperbolic systems on the plane
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 1
\pages 181--203
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n01ABEH003267}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i2/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Akramov, TA, “Mathematical foundations of modeling of catalytic processes: A review”, Theoretical Foundations of Chemical Engineering, 34:3 (2000), 263  crossref  isi  elib
    2. Р. К. Романовский, Е. В. Воробьева, И. Д. Макарова, “Об устойчивости решений смешанной задачи для почти линейной гиперболической системы на плоскости”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 118–124  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Р. К. Романовский, Е. Н. Стратилатова, “Решение одномерной однофазной гиперболической задачи Стефана методом граничных интегральных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 119–131  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Н. А. Люлько, “Cмешанная задача для гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1100–1124  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Lyul'ko, “A mixed problem for a hyperbolic system on the plane with delay in the boundary conditions”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 879–901  crossref  isi
    5. Р. К. Романовский, М. В. Мендзив, “Устойчивость решений задачи Коши для гиперболической системы на плоскости с периодическими по времени коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1134–1141  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. K. Romanovskii, M. V. Mendziv, “Stability of solutions to the Cauchy problem for a plane hyperbolic system with time-periodic coefficients”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 913–918  crossref  isi  elib
    6. О. Г. Жукова, Р. К. Романовский, “Двустороннее граничное управление процессом теплопереноса в одномерном материале. Гиперболическая модель”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:4 (2007), 32–40  mathnet  mathscinet
    7. Mendziv M.V. Romanovskii R.K., “Direct Lyapunov Method for Hyperbolic Systems on the Plane with Time-Periodic Coefficients”, Differ. Equ., 44:2 (2008), 267–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Н. А. Люлько, “Повышение гладкости решений гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1333–1350  mathnet  mathscinet; N. A. Lyul'ko, “Increasing smoothness of solutions to a hyperbolic system on the plane with delay in the boundary conditions”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1062–1077  crossref  isi  elib
    9. N. A. Lyul'ko, “The increasing smoothness property of solutions to some hyperbolic problems in two independent variables”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 413–424  mathnet  elib
    10. Romanovskii R.K., Bel'gart L.V., “On the Exponential Dichotomy of Solutions of the Cauchy Problem for a Hyperbolic System on a Plane”, Differ. Equ., 46:8 (2010), 1135–1144  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Н. Ю. Селиванова, М. В. Шамолин, “Локальная разрешимость одной задачи со свободной границей”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 86–94  mathnet
    12. Kmit I., “Smoothing Solutions to Initial-Boundary Problems for First-Order Hyperbolic Systems”, Appl. Anal., 90:11, SI (2011), 1609–1634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Т. А. Акрамов, “Анализ модели прямоточной колонны с периодическими граничными условиями на входе”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013), 16–27  mathnet  mathscinet; T. A. Akramov, “Analysis of a model of a co-current packed-bed column with periodic inlet conditions”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 449–459  crossref
    14. А. М. Блохин, Д. Л. Ткачев, “Линейная асимптотическая неустойчивость стационарного течения полимерной среды в плоском канале в случае периодических возмущений”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:3 (2014), 13–25  mathnet  mathscinet; A. M. Blokhin, D. L. Tkachev, “Linear asymptotic instability of a stationary flow of a polymeric medium in a plane channel in the case of periodic perturbations”, J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 467–478  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:100
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020