RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 2, страницы 235–252 (Mi msb1698)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О приближении функций сингулярными интегралами в метрике Хаусдорфа

А. П. Петухов


Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия для сходимости в метрике Хаусдорфа последовательности интегральных операторов от произвольной измеримой ограниченной функции. Полученный критерий применен для исследования суммирования тригонометрических рядов Фурье методами Абеля–Пуассона, Валле-Пуссена, Бернштейна–Рогозинского и Чезаро.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (809 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:1, 229–246

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 45P05, 45E10, 42B20; Secondary 42A24, 40G05, 40G10
Поступила в редакцию: 06.01.1987

Образец цитирования: А. П. Петухов, “О приближении функций сингулярными интегралами в метрике Хаусдорфа”, Матем. сб., 135(177):2 (1988), 235–252; A. P. Petukhov, “On approximation of functions by singular integrals in the Hausdorff metric”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 229–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet88}
\by А.~П.~Петухов
\paper О~приближении функций сингулярными интегралами в~метрике Хаусдорфа
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 2
\pages 235--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=937809}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0693.42016}
\transl
\by A.~P.~Petukhov
\paper On approximation of functions by singular integrals in the Hausdorff metric
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 1
\pages 229--246
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n01ABEH003270}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i2/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Petukhov A., “An Approximation of Functions by Convolutions in the Hausdorff Metric”, Dokl. Akad. Nauk, 327:2 (1992), 187–190  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. П. Петухов, “О сходимости рядов Фурье функций классов Бесова–Лизоркина–Трибеля”, Матем. заметки, 56:1 (1994), 63–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Petukhov, “Convergence of Fourier series for functions in the classes of Besov–Lizorkin–Triebel”, Math. Notes, 56:1 (1994), 694–698  crossref  isi
    3. Petukhov A., “On Approximation of Periodic Distributions in the Hausdorff Metric”, Dokl. Akad. Nauk, 336:1 (1994), 25–28  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:82
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020