RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 2, страницы 129–141 (Mi msb17)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Явная и неявная параметризация при построении разветвляющихся решений итерационными методами

Н. А. Сидоров


Аннотация: Предлагаются итерационные методы вычисления разветвляющихся решений нелинейных уравнений, использующие явную и неявную параметризацию в окрестности точки ветвления. Обсуждается вопрос о регуляризации этих схем при наличии погрешностей вычислений. Построены модификации этих методов, развивающие результаты из (РЖ Матем. 1991, 12 Б 1058) о применении группового анализа (РЖ Матем. 1988, 11 Б 883к) в итерационных схемах теории ветвления.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:2, 297–310

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
MSC: 65H17, 58E07, 58F14
Поступила в редакцию: 03.11.1992

Образец цитирования: Н. А. Сидоров, “Явная и неявная параметризация при построении разветвляющихся решений итерационными методами”, Матем. сб., 186:2 (1995), 129–141; N. A. Sidorov, “Explicit and implicit parametrizations in the construction of branching solutions by iterative methods”, Sb. Math., 186:2 (1995), 297–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid95}
\by Н.~А.~Сидоров
\paper Явная и неявная параметризация при построении разветвляющихся решений итерационными методами
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 2
\pages 129--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb17}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1330594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.65058}
\transl
\by N.~A.~Sidorov
\paper Explicit and implicit parametrizations in the~construction of branching solutions by iterative methods
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 2
\pages 297--310
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n02ABEH000017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ91900017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Trenogin V., “Computation of One-Parametric Families of Solutions of Nonlinear Equations”, Proceedings of the Second ISAAC Congress, Vols 1 and 2, International Society for Analysis, Applications and Computation, 7, eds. Begehr H., Gilbert R., Kajiwara J., Springer, 2000, 727–735  crossref  mathscinet  isi
    2. Н. А. Сидоров, В. Р. Абдуллин, “Сплетаемые уравнения разветвления в теории нелинейных уравнений”, Матем. сб., 192:7 (2001), 107–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Sidorov, V. R. Abdullin, “Interlaced branching equations in the theory of non-linear equations”, Sb. Math., 192:7 (2001), 1035–1052  crossref  isi  elib
    3. Н. А. Сидоров, “Параметризация простых разветвляющихся решений полного ранга и итерации в нелинейном анализе”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 9, 59–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Sidorov, “Parametrization of simple branching solutions of full rank and iterations in nonlinear analysis”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:9 (2001), 55–61
    4. Abdullin V. Sidorov N., “Intertwined Equations in Bifurcation Theory”, Dokl. Math., 63:2 (2001), 179–181  zmath  isi
    5. Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О решении интегрального уравнения Гаммерштейна в нерегулярном случае методом последовательных приближений”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 404–409  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Sidorov, D. N. Sidorov, “Solving the Hammerstein integral equation in the irregular case by successive approximations”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 325–329  crossref  isi  elib
    6. Н. А. Сидоров, Р. Ю. Леонтьев, “О решениях максимального порядка малости нелинейных уравнений с векторным параметром в секториальных окрестностях”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 226–237  mathnet  elib
    7. Н. А. Сидоров, Р. Ю. Леонтьев, А. И. Дрегля, “О малых решениях нелинейных уравнений с векторным параметром в секториальных окрестностях”, Матем. заметки, 91:1 (2012), 120–135  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Sidorov, R. Yu. Leontiev, A. I. Dreglea, “On Small Solutions of Nonlinear Equations with Vector Parameter in Sectorial Neighborhoods”, Math. Notes, 91:1 (2012), 90–104  crossref  isi  elib
    8. N. A. Sidorov, “Bifurcation points of nonlinear operators: existence theorems, asymptotics and application to the Vlasov–Maxwell system”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 85–106  mathnet
    9. I. R. Muftahov, D. N. Sidorov, N. A. Sidorov, “On perturbation method for the first kind equations: regularization and application”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015), 69–80  mathnet  crossref  elib
    10. О. А. Романова, Н. А. Сидоров, “О построении траектории одной динамической системы с начальными данными на гиперплоскостях”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 12 (2015), 93–105  mathnet
    11. Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, И. Р. Муфтахов, “О роли метода возмущений и теоремы Банаха–Штейнгауза в вопросах регуляризации уравнений первого рода”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 14 (2015), 82–99  mathnet
    12. N. A. Sidorov, “Classic solutions of boundary value problems for partial differential equations with operator of finite index in the main part of equation”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 27 (2019), 55–70  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019