RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 3, страницы 275–296 (Mi msb1701)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Граничные задачи для обобщенных дифференциальных уравнений

В. А. Булычёв, Ф. Ф. Фролов


Аннотация: Рассматривается один новый подход к граничным задачам для обобщенных дифференциальных уравнений. Показано, как в рамках этого подхода могут быть получены изучавшиеся ранее постановки граничных задач. При этом свойства, касающиеся их разрешимости, выражаются в терминах некоторых граничных пространств, состоящих из обобщенных функций с носителями на границе. Обсуждаются возможные методы решения граничных задач, возникающих в этой схеме. Получено марковское свойство решения граничной задачи для обобщенного стохастического дифференциального уравнения с марковским источником.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1133 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:2, 267–287

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2+517.98
MSC: Primary 35G15, 35D05, 60H15; Secondary 35J40, 35L35, 35K35, 35R60, 35C10, 60G25
Поступила в редакцию: 11.04.1986

Образец цитирования: В. А. Булычёв, Ф. Ф. Фролов, “Граничные задачи для обобщенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 275–296; V. A. Bulychev, F. F. Frolov, “Boundary value problems for generalized differential equations”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 267–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulFro88}
\by В.~А.~Булычёв, Ф.~Ф.~Фролов
\paper Граничные задачи для обобщенных дифференциальных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 3
\pages 275--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=937641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.34024|0659.34015}
\transl
\by V.~A.~Bulychev, F.~F.~Frolov
\paper Boundary value problems for generalized differential equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 2
\pages 267--287
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n02ABEH003273}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i3/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Андрианов, “Сферические тета-ряды”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 291–305  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Andrianov, “Spherical theta series”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 289–304  crossref
    2. А. Н. Андрианов, “Композиция решений квадратичных диофантовых уравнений”, УМН, 46:2(278) (1991), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Andrianov, “Composition of solutions of quadratic Diophantine equations”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 1–44  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:75
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020