RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 3, страницы 312–324 (Mi msb1703)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О продолжении многообразий, заданных квадратичными уравнениями

С. М. Львовский


Аннотация: Будем говорить, что гладкое проективное многообразие $V\subset\mathbf P^n$ нетривиально продолжается на $m$ шагов, если существует проективное многообразие $W\subset\mathbf P^{n+m}$ такое, что $V=W\cap\mathbf P^n$, $W$ – не конус, неособо вдоль $V$ и трансверсально к $\mathbf P^n$.
В работе доказано, в частности, что, если $V$ задано квадратичными уравнениями, $\operatorname{dim}V\geqslant2$ и $h^1(V,\mathscr T_V(-1))=m<n$, то многообразие $V$ нетривиально продолжается не более, чем на $m$ шагов, причем эта оценка достигается для некоторых многообразий.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (812 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:2, 305–317

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14E25; Secondary 14F05, 14J26, 14M10
Поступила в редакцию: 09.09.1986

Образец цитирования: С. М. Львовский, “О продолжении многообразий, заданных квадратичными уравнениями”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 312–324; S. M. L'vovskii, “On the extension of varieties defined by quadratic equations”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 305–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lvo88}
\by С.~М.~Львовский
\paper О~продолжении многообразий, заданных квадратичными уравнениями
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 3
\pages 312--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1703}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=937643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0684.14013}
\transl
\by S.~M.~L'vovskii
\paper On the extension of varieties defined by quadratic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 2
\pages 305--317
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n02ABEH003275}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i3/p312

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Reid M., “Infinitesimal View of Extending a Hyperplane Section - Deformation-Theory and Computer Algebra”, Lect. Notes Math., 1417 (1990), 214–286  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ciro Ciliberto, Angelo Lopez, Rick Miranda, “Projective degenerations of K3 surfaces, Gaussian maps, and Fano threefolds”, Invent math, 114:1 (1993), 641  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Kachi Y., Sato E., “Segre's Reflexivity and an Inductive Characterization of Hyperquadrics - Introduction”, Mem. Am. Math. Soc., 160:763 (2002), 1+  mathscinet  isi
    4. Ciro Ciliberto, Emma Sallent Del Colombo, “Pasquale del Pezzo, Duke of Caianello, Neapolitan mathematician”, Arch. Hist. Exact Sci, 2012  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:88
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020