RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1988, том 135(177), номер 3, страницы 361–372 (Mi msb1706)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Устойчивость гиперболической вложенности и конструирование примеров

М. Г. Зайденберг


Аннотация: Разработана методика построения гладких гиперболических кривых $\Gamma\subset\mathbf{CP}^2$ и поверхностей $H\subset\mathbf{CP}^3$ с гиперболически вложенными дополнениями, с помощью которой строятся примеры таких кривых минимально возможной степени 5. Существование этих кривых хорошо согласуется с гипотезой Кобаяси, 1970 г. Доказана открытость (в классической топологии) множеств таких кривых и поверхностей. Доказательства основаны на полученных в работе признаках устойчивости гиперболичности и гиперболической вложенности аналитических подмножеств комплексных многообразий при возмущениях, которые могут, вообще говоря, перестраивать топологию.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (834 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1989, 63:2, 351–361

Реферативные базы данных:

УДК: 515.171.7+517.5+512.7
MSC: Primary 32H20; Secondary 32H15, 32H25
Поступила в редакцию: 10.07.1986 и 04.09.1987

Образец цитирования: М. Г. Зайденберг, “Устойчивость гиперболической вложенности и конструирование примеров”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 361–372; M. G. Zaidenberg, “Stability of hyperbolic imbeddedness and construction of examples”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 351–361

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai88}
\by М.~Г.~Зайденберг
\paper Устойчивость гиперболической вложенности и~конструирование примеров
\jour Матем. сб.
\yr 1988
\vol 135(177)
\issue 3
\pages 361--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1706}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=937646}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0668.32023|0641.32016}
\transl
\by M.~G.~Zaidenberg
\paper Stability of hyperbolic imbeddedness and construction of examples
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1989
\vol 63
\issue 2
\pages 351--361
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1989v063n02ABEH003278}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v177/i3/p361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jawher El Goul, “Algebraic families of smooth hyperbolic surfaces of low degree in ℙ ℂ 3 ”, manuscripta math, 90:1 (1996), 521  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. BERNARD SHIFFMAN, MIKHAIL ZAIDENBERG, “TWO CLASSES OF HYPERBOLIC SURFACES IN ℙ3”, Int. J. Math, 11:01 (2000), 65  crossref
    3. R. DEBALME, S. IVASHKOVICH, “COMPLETE HYPERBOLIC NEIGHBORHOODS IN ALMOST-COMPLEX SURFACES”, Int. J. Math, 12:02 (2001), 211  crossref
    4. CIRO CILIBERTO, MIKHAIL ZAIDENBERG, “3-FOLD SYMMETRIC PRODUCTS OF CURVES AS HYPERBOLIC HYPERSURFACES IN ℙ4”, Int. J. Math, 14:04 (2003), 413  crossref
    5. М. Г. Зайденберг, Б. Шиффман, “Новые примеры поверхностей в $\mathbb{CP}^3$, гиперболических по Кобаяши”, Функц. анализ и его прил., 39:1 (2005), 90–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, B. Shiffman, “New Examples of Kobayashi Hyperbolic Surfaces in $\mathbb{CP}^3$”, Funct. Anal. Appl., 39:1 (2005), 76–79  crossref  isi
    6. Junjiro Noguchi, Jörg Winkelmann, Katsutoshi Yamanoi, “Degeneracy of holomorphic curves into algebraic varieties”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 88:3 (2007), 293  crossref
    7. Ta Thi Hoai An, Julie Tzu-Yueh Wang, Pit-Mann Wong, “Non-archimedean analytic curves in the complements of hypersurface divisors”, Journal of Number Theory, 128:8 (2008), 2275  crossref
    8. М. Г. Зайденберг, “Гиперболичность общих деформаций”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009), 39–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, “Hyperbolicity of Generic Deformations”, Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 113–118  crossref  isi
    9. C. CILIBERTO, M. ZAIDENBERG, “SCROLLS AND HYPERBOLICITY”, Int. J. Math, 2013, 1350026  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:41
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019