RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 132(174), номер 1, страницы 45–63 (Mi msb1713)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О предельном переходе в квазилинейных эллиптических уравнениях со многими независимыми переменными

В. Л. Камынин


Аннотация: В работе установлены условия, при выполнении которых решения первой краевой задачи для последовательности линейных или квазилинейных равномерно эллиптических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами сходятся к решению соответствующей предельной задачи. Одно из основных требований этих условий состоит в слабой равностепенной непрерывности по независимым переменным старших коэффициентов рассматриваемых уравнений. Примерами показана существенность условий доказанных теорем.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (985 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 60:1, 47–66

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 35J60; Secondary 35B30
Поступила в редакцию: 27.06.1985

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных эллиптических уравнениях со многими независимыми переменными”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 45–63; V. L. Kamynin, “On passage to the limit in quasilinear elliptic equations with several independent variables”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 47–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam87}
\by В.~Л.~Камынин
\paper О~предельном переходе в~квазилинейных эллиптических
уравнениях со~многими независимыми переменными
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 132(174)
\issue 1
\pages 45--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=883912}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.35037}
\transl
\by V.~L.~Kamynin
\paper On~passage to the limit in quasilinear elliptic equations with several independent variables
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 60
\issue 1
\pages 47--66
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v060n01ABEH003155}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v174/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Камынин, “Предельный переход в квазилинейных параболических уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами и асимптотическое поведение решений задачи Коши”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1031–1047  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Kamynin, “Limit passage in quasilinear parabolic equations with weakly converging coefficients, and the asymptotic behavior of solutions of the Cauchy problem”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 467–484  crossref  isi
    2. Kamynin V., “Asymptotic-Behavior of Solutions of the Cauchy-Problem for Non-Divergence Parabolic Equations”, 316, no. 4, 1991, 807–811  mathscinet  zmath  isi
    3. Kamynin V., “Passage to the Limit in the Inverse Problem for Nondivergent Parabolic Equations with a Final Overdetermination Condition”, Differ. Equ., 28:2 (1992), 213–218  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Л. Камынин, “Об одном подходе к математическому моделированию сильно неоднородных течений вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 726–742  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “An approach to the mathematical modelling of highly heterogeneous flows of a viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 649–661  isi
    5. В. Л. Камынин, Э. Франчини, “Об одной обратной задаче для параболического уравнения высокого порядка”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 680–691  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, É. Franchini, “An inverse problem for a higher-order parabolic equation”, Math. Notes, 64:5 (1998), 590–599  crossref  isi  elib
    6. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных интегродифференциальных уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:3 (2000), 428–439  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Passage to the limit in quasilinear integro-differential equations with weakly convergent coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 40:3 (2000), 408–418  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:46
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019