RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1987, том 132(174), номер 1, страницы 64–72 (Mi msb1714)  

Финитная аппроксимируемость относительно сопряженности некоторых фактор-групп свободного произведения

Ю. А. Колмаков


Аннотация: В работе изучаются группы вида $F/C^{(n)}$, где $F$ – свободное произведение групп $B_i$ ($i\in I$), $C^{(n)}$ – $n$-й член производного ряда декартовой подгруппы этого произведения. Доказано, что если все $B_i$ финитно аппроксимируемы относительно сопряженности, финитно аппроксимируемы относительно вхождения в циклические подгруппы и не имеют кручения, то группы $F/C^{(n)}$ финитно аппроксимируемы относительно сопряженности.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (615 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1988, 60:1, 67–75

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: 20E06, 20E26
Поступила в редакцию: 04.07.1985

Образец цитирования: Ю. А. Колмаков, “Финитная аппроксимируемость относительно сопряженности некоторых фактор-групп свободного произведения”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 64–72; Yu. A. Kolmakov, “Conjugacy separability of some factor groups of a free product”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 67–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol87}
\by Ю.~А.~Колмаков
\paper Финитная аппроксимируемость относительно сопряженности некоторых фактор-групп свободного произведения
\jour Матем. сб.
\yr 1987
\vol 132(174)
\issue 1
\pages 64--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1714}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=883913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.20022|0617.20014}
\transl
\by Yu.~A.~Kolmakov
\paper Conjugacy separability of some factor groups of a~free product
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 60
\issue 1
\pages 67--75
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v060n01ABEH003156}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v174/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:28
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019